{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутской области появится новый асфальт! Ура?
Новости : В Иркутской области появится новый асфальт! Ура?
 В Иркутской области появится новый асфальт! Ура?В текущем году на строительство и на проведение реконструкции федеральных автомобильных трасс в Иркутской области будет потрачено 6 миллиардов рублей. Два с половиной, из которых выделяется на строительство новых дорог, 1,7 миллиардов – на проведение текущего и капитального ремонта. Остальная сумма средств будет вложена в содержание дорог, в их обустройство, а так же в ремонт и строительство наземных пешеходных переходов, ограждений на установку светофоров и на проведение освещения. Данное заявление сделал Олег Шандрук, исполняющий обязанности начальника управления автомагистрали Красноярск – Иркутск Федерального дорожного агентства.

Господин Шандрук отметил так же, что в текущем году его управление намерено продолжить работа по ликвидации гравийных разрывов, в связи с этим на участках трассы М-53 «Байкал» в Тулунском районе будут устранены разрывы протяжённостью в 5, 6 и 11 километров. Окончание проведения строительных работ на участке автомагистрали от 1,454 тысячи до 1,46 тысячи километров запланировано на середину осени будущего года, а по двум другим проектам – на осень 2015 года.

Вместе с этим, в ноябре 2013-го управление намеривается закончить строительство автомобильной магистрали М-53 на участке дороги Алмазай – Разгон в Тайшетском районе, протяжённость которого составляет 10 километров. Трасса не будет проходить по деревням Облепиха и Разгон, это позволит улучшить её транспортно-эксплуатационные показатели, а так же ликвидировать пересечение с железной дорогой в одном уровне.

Олег Шандрук заверил, что часть проектов уже утверждена, а вот часть пока находится на экспертизе.

Рассказывая о капитальном ремонте участков автомобильной трассы М-53, Шандрук рассказал, что этой осенью будет введено в эксплуатацию 26 километров автодорог, 10 километров в Заларинском районе, 10,52 километра – в Зиминском и 6,98 километра – в Черемховском. Покрытие дорожного плотна на разных участках магистрали будет отремонтировано, речь в частности идёт о Нижнеудинском, Тулунском, Заларинском, Аларском и Ангарском районах.

В текущем году, по словам начальника управления автомагистрали Красноярск – Иркутск Федерального дорожного агентства начинается проведение капитального и текущего ремонт порядка 48 километров дороги с использованием технологии холодного ресайклинга, это касается автомобильной трассы «Вилюй» в Нижнеилимском, Усть-Кутском и Братском районах. Окончание работ запланировано спустя три года. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»