{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Выборы в ЗС. Жуков определил приоритеты
Новости : Выборы в ЗС. Жуков определил приоритеты
Выборы в ЗС. Жуков определил приоритетыС приближением даты выборов в Законодательное собрание Иркутской области постепенно начинает проясняться ситуация с партийными списками, и с одномандатными округами. Так, некоторые средства массовой информации Иркутской области сообщают сегодня о том, что названы имена кандидатов, которые будут баллотироваться в Ангарском муниципальном образовании при поддержке главы администрации города Ангарск Владимира Жукова. Ими станут - Олег Тюменев, исполняющий обязанности главного редактора популярной ангарской газеты «Время», и являющийся в настоящее время депутатом думы Ангарского муниципального образования, представляющий шестой округ и Сергей Шарков - генеральный директор открытого акционерного общества «Автоколонна 1948», который также на данный момент является депутатом ангарской городской думы.

Известный иркутский политолог и выпускник Московской школы политических исследований Сергей Беспалов уверен, что в этом году выборы в Законодательное собрание и особенно борьба в обоих округах города Ангарск будет невероятно острой. «Во-первых, у Жукова по-прежнему неважные отношения с губернатором Сергеем Ерощенко, и света в конце этого тоннеля не видно. Во-вторых, в городе и районе существует и активно действует оппозиция Жукову. В-третьих, оба нынешних депутата Законодательного собрания от города Ангарск — главный врач больницы скорой помощи Борис Басманов и второй (после Геннадия Истомина) по продолжительности стажа в областном парламенте, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Юрий Фалейчик — намерены подтвердить свои полномочия».

Политолог считает, что сегодня предсказать исход этой предвыборной борьбы очень сложно, поскольку: «У Басманова нормальные отношения с губернатором, но его соперник Тюменев — тоже раскрученная фигура, причем с большими возможностями в СМИ, включая различного рода расследования. Шарков не столь известен, как Фалейчик, но зато у него почти нет негативной известности. Кроме того, у Фалейчика есть проблемы в отношениях с главой региона. Однако губернатор тоже может оказаться перед выбором: или поддержать Фалейчика (по крайней мере, не мешать ему), или, вероятно, будет избран депутат от Жукова».

А тем временем, отойдя от обсуждения предвыборной борьбы, напомним, что депутаты Законодательного собрания Приангарья такие же люди, как и мы с вами, и ведут активный образ жизни, к чему и призывают всех горожан. И так всех нас депутаты приглашают совершить переходе через озеро Байкал.

В настоящий момент своё желание выразило уже более двух сотен добровольцев, которые решили совершить вместе с парламентариями Законодательного собрания Приангарья 16 марта переход через озеро Байкал, который становиться уже доброй традицией. Старт переход берёт в деревни Старая Ангасолка до Слюдянки и будет в этом году проходить под лозунгом «Поход добра». Данное доброе и спортивное мероприятие призвано привлечь внимание жителей нашего региона к проблемам, которые решаются достаточно просто - просто совершай добрые дела.

Данное мероприятие третий год подряд организуют активисты Иркутского регионального Центра развития добровольчества «Твори добро». Своё желание участвовать в Добром переходе этого года выразили добровольцы из города Иркутск, Шелехов, из Иркутского района, из Черемхово и Зимы, из нашего муниципального образования, а так же из других городов Иркутской области.

Оставить свою заявку вы можете в любое время на официальном сайте организации.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»