{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Глава Приангарья спросит с мэров об услугах ЖКХ
Новости : Глава Приангарья спросит с мэров об услугах ЖКХ
Глава Приангарья спросит с мэров  об услугах ЖКХМинистерство жилищной политики, энергетики и транспорта, а так же областной Иркутской службе, отвечающей за тарифы, отдано поручение - проверить рост стоимости коммунальных услуг, который наблюдается во всех муниципальных образованиях нашего региона, и обосновать его правомерность. 27 февраля об этом рассказала пресс-служба главы администрации Приангарья Сергея Ерощенко.

В пресс-релизе в частности говорится о том, что задача, которая является первоочередной для правительства Иркутской области, это защита интересов людей в данном вопросе. В случае, если повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги не были обоснованы, к главам муниципалитетов будут применены «жёсткие управленческие решения», — цитирует слова губернатора его пресс-служба.

Сергей Ерощенко отметил так же, что, в настоящий момент, администрации региона необходимо обратить внимание на муниципалитеты, в которых повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг происходило скачкообразно. По словам губернатора в первую очередь это касается города Усолье-Сибирское, Ангарск и Усть-Кут, поскольку глава администрации региона уже располагает несколькими жалобами, которые поступили к нему от жителей данных городов.

Губернатор отдал поручение представителям заинтересованным ведомствам провести подробный анализ и представить публичный отчёт данных, которые будут поручены в ходе проверки обоснованности роста стоимости жилищно-коммунальных услуг во всех муниципальных образованиях нашего региона, начиная с первой половины марта текущего года.

Глава администрации Иркутской области так же сообщил, что на данный момент в регионе более 230 тысяч человек получают социальную поддержку по оплате жилых помещений, а так же по оплате коммунальных услуг. Средства выделяются и из федерального бюджета и из областной казны, и речь идёт о 3,3 миллиардах рублей. Помимо этого, областная казна предоставляет субсидии малоимущим семьям, которые направлены на оплату их жилья и коммунальных услуг. Данная сумма равна 886 миллионам рублей, которые распределяются между 87 тысячами человек.

«Чтобы поддержать социально незащищённые слои населения, мы рассмотрим возможность выделения дополнительных льгот по оплате жилых помещений и коммунальных услуг для семей, где есть дети-инвалиды», — подчёркивает Сергей Ерощенко.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»