{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Пойманы «черные лесорубы»
Новости : Пойманы «черные лесорубы»
Пойманы «черные лесорубы»В рамках проведения в настоящее время операции под названием «Лес» сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ангарск совместно с межрайонного отдела по борьбе с преступлениями в лесной области управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ по Иркутской области удалось задержать четырех человек, которые осуществляли незаконную вырубку леса на территории шестого квартала в районе «Мегетских дач» Ангарского участкового лесничества.

Задержанными оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, которые уже попадали в поле зрение представителей правоохранительных органов, после своего участия в аналогичном преступлениях, совершённых в Боханском районе. На этот раз задержанные лица, организовали незаконную деятельность, хотя при задержании пояснили, что имеют все необходимые документы на проведение вырубки леса на данной территории, но обещали предоставить их немного позднее. В момент задержания у бригады была изъято бензопилы «Штиль», трактор «Белорус», а так же вагончик в котором они грелись. У задержанных имелось 70 стволов сосны, которые они подготовили к вывозке.

«Чёрные лесорубы» уже успели сбыть три незаконные порубки и выручить с них более одного миллиона рублей, до того, как их действия пресекли сотрудниками правоохранительных органов. По данному факту было возбуждено сразу три уголовных дела по статьи 260 части 3 уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконная рубка лесных насаждений». В данный момент сотрудниками полиции осуществляют проведение комплекса оперативных мероприятий, которые направлены на установление лиц ответственных и организовавших данную незаконную порубку. Сотрудники межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Усольский» так же смогли во время проведения операции «Лес» выявить незаконную порубку деревьев в крупном размере. Бригаду незаконных лесозаготовителей обнаружили в лесном массиве на территории Усольского района недалеко от поселка Раздолье. Без каких-либо разрешительных документов они вырубали вековые сосны на территории Тойсуковского лесничества.

На месте последнего происшествия были задержаны «черные лесорубы», которыми оказались местные жители, проживающие в Усольском районе в возрасте от 22 до 32 лет. Мужчины были ранее не судимы, и никто в настоящий момент из них официально не работает. Оперативники изъяли трактор, бензопилу и 12 кубометров незаконно срубленной древесины.

Осмотр места незаконной порубки деревьев в лесном массиве проводился с привлечением специалиста лесничества. По предварительным подсчётам сотрудников полиции ущерб от криминальной заготовки составил порядка 213 тысяч рублей.

По факту данной незаконной порубки было возбуждено уголовное дело по той же статье, что и в Боханском районе, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»