{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » На Байкале начался конкурс ледовых скульптур
Новости : На Байкале начался конкурс ледовых скульптур
На Байкале начался конкурс ледовых скульптур Конкурс-фестиваль ледовых скульптур под названием «Хрустальная нерпа – 2013» открылся 9 февраля текущего года в байкальском поселке Листвянка. В этом году конкурсной тематикой стал девиз «Байкал – чудо Света», поведал представителям прессы председатель организационного комитета конкурса Станислав Леник. В конкурсе этого года широко представлена вся география Иркутской области, сюда съехались подмениться мастерством в ледовой скульпторе представители города Иркутск, Усолья-Сибирского, Шелехов, Ангарск, поселка Тельма Усольского района и села Загатуй Баяндаевского района. Принемают участие в конкурсе и гости из города Красноярск, Екатеринбург, из Тывы и Якутии. В общей сложности в конкурсе примут участие 12 команд.

Напомним, что победитель конкурса прошлого года, им стал Евгений Горбунов выиграл участие и право защищать Российскую Федерацию на подобном конкурсе «Ice Alaska» в Соединённых Штатах Америки. В этом году победитель так же будет представлять Россию на международном конкурсе ледовых фигур. Станислав Ленник отметил, года через два организационный комитет конкурс постарается и наш конкурс вывести на международный уровень.

Фестиваль ледовых фигур «Хрустальная нерпа» на байкальском льду проводится уже в шестой раз, однако в этом году конкурс был на грани срыва, в виду того, что отель «Маяк», в котором обычно живут участники соревнований, закрылся на реконструкцию. Но, тем не менее, организаторам фестиваля удалось решить жилищный вопрос, и конкурс состоялся. Карим Мухамадеев отметил, что в Иркутской области организацией проведения данного конкурса занимаются две частные компании, которым помогает агентство по туризму, а вот в США имеется отдельный бюджет для конкурса «Ice Alaska», размер которого составляет миллион долларов. Данные деньги в основном тратятся на техническое оснащение, а работу по обслуживанию гостей и участников выполняют волонтеры.

«Хотелось бы, чтобы у нас правительство также уделяло больше внимание подобным мероприятиям, так как силами только двух частных компаний фестиваль не вывести на международный уровень». Станислав Ленник рассказал, что губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с удовольствием готов поддержать конкурс «Хрустальная нерпа» и в настоящий момент обсуждается вопрос об увеличении финансирование фестиваля следующего года из бюджета области.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»