{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Куда пойдут 10 миллионов рублей, полученные Ангарском от аренды
Новости : Куда пойдут 10 миллионов рублей, полученные Ангарском от аренды
Куда пойдут 10 миллионов рублей, полученные Ангарском от аренды31 января состоялось очередное заседание Ангарской городской Думы, в мероприятии приняли участие 21 депутат, таким образом, кворум для рассмотрения вопросов, стоящих на повестке дня имелся. В самом начале заседания депутаты проголосовали за повестку заседания, в которой значилось 10 вопросов.

Затем перед собравшимися с отчетом выступила представительница Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского муниципального образования, начальник ДУМИ Надежда Лихачева, которая рассказала о результатах проведённой в прошлом году деятельности, а так же об эффективности управления муниципальным имуществом города Ангарск в 2012 году.

Из доклада Надежды Викторовны следует, что общая площадь зданий и помещений в них, составляющих муниципальную казну Ангарского муниципального образования равна 19 418,79 квадратных метров. Вместе с этими квадратными метрами, в муниципальной собственности городского образования имеется 1722 объекта инженерной инфраструктуры, 6 гидротехнических сооружений и 113 прочих сооружений, к которым относятся ограждения, фонтаны, хоккейные корты и так далее.

В прошлом 2012 году специалисты Департамента выполнили анализ и составили перечень муниципального имущества, которое находится в собственности города Ангарск и подлежащего обязательной инвентаризации, кадастровому учету и техническому обследованию. Данный перечень содержит те объекты недвижимости, которые находятся в муниципальной собственности, а также переданные в хозяйственное ведение муниципальным унитарным предприятиям, часть из них передано в оперативное управление МКП и учреждениям, учитывались также бесхозяйные объекты.

В 2012 году Департамент заключил 13 договоров квартальной стоимостью до 100 тысяч рублей на проведение работ по технической инвентаризации и постановки на кадастровый учет тех объектов недвижимости, у которых были внесены изменения в существующие технические паспорта. Было заказано подготовка актов состояния общего имущества собственников помещений многоквартирных домов на общую сумму 324,198 тысяч рублей.

Департамент за 2012 год разместил пять заказов на проведение работ по технической инвентаризации с постановкой на кадастровый учет некоторых объектов недвижимости, после проведения запроса котировок - общая сумма заказов составила 663,014 тысячи рублей. В прошедшем году необходимо было выполнить инвентаризацию, а так же техническое обследование и кадастровый учет ста объектов недвижимости. Фактически была проведена инвентаризация, техническое обследование и проставление на кадастровый учет всего 41 объекта недвижимости, это составляет 41 процент от намеченного показателя. Данное обстоятельство обусловлено ростом стоимости работы по выполнению паспортизации, технической инвентаризации и кадастровых работ в отношении объектов недвижимости.

От сдачи в аренду муниципального имущества за период с 01.01. по 31.12.2012 фактически в казну города Ангарск поступили денежные средства на общую сумму в 9 940 947 рублей. Объем полученной арендной платы за прошлый год составил 113,5 процентов от намеченного показателя.

Согласно предварительному плану в минувшем году планировалось сдать в аренду 22 объекта недвижимого имущества, в течение года 13 объектов были исключены из плана приватизации. Прогноз на получение от аренды денежных средств, которые должны были поступить в казну Ангарского муниципального от приватизации, принадлежащего ему имущества составлял 18 миллионов рублей, от продажи муниципального имущества 18 миллионов 336 тысяч 655 рублей.

В докладе начальник ДУМИ рассказала и о результатах работы по жилищным программам. В частности, на реализацию долгосрочной программы «Новая квартира – в кредит молодой семье на 2006-2020гг.» были выделены средства из городского бюджета в размере 34 миллиона рублей.

По этой программе были проработаны следующие направления:

- предоставление социальных выплат на погашение процентной ставки после получения кредитов участникам 2005, 2006 годов. Социальная выплата была роздана 110 молодым семьям.

- 131 молодая семья смогла улучшить свои жилищные условия и так же получила социальные выплаты, которые пошли на уплату первоначального взноса ипотечного кредитования.

Участниками данной программы являются 190 молодых ангарских семей. Всего же на учете состоит 639 молодых семей города Ангарск.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»