{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Тверской области проходит профилактическая операция «Снегоход»
Новости : В Тверской области проходит профилактическая операция «Снегоход»
В Тверской области проходит профилактическая операция «Снегоход»5 января на территории Тверской области началось проведение профилактической операции «Снегоход». Данное мероприятие будет проводиться по 28 февраля, его целью является обеспечение безопасности движения, а так же техники безопасности и охране окружающей среды в процессе эксплуатации внедорожных моторизированных средств, к которым относятся мотосани, мотонарты, снегоходы и так далее. Во время проведения профилактической операции «Снегоход» панируется проверить, насколько владельцы данных транспортных средств соблюдают требования Правил государственной регистрации своих машин в органах государственного технического надзора.

Участие в проведении операции принимает участковые уполномоченные милиции, а так же сотрудники ГИБДД и представители Государственной охот-инспекции и инспекции по маломерным судам. Планируется проверка в ходе операции соответствие транспортных средств и агрегатов регистрационным данным, а так же соблюдение Правил их регистрации, прохождение технических осмотров, и порядок допуска лиц к управлению данными техническими средствами.

Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что лица управляющие снегоходами обязаны знать правила дорожного движения, а мы в свою очередь хотим рассказать нашим читателям, что онлайн тесты аналогичные ГИБДД можно пройти в Интернете и проверить или освежить свои знания. Прохождение таких онлайн тестов, поможет вам не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Инспекция Государственного технического надзора Тверской области в связи с вышеуказанным напоминает всем владельцам снегоходов, мото-вездеходов и аналогичных внедорожных мотосредств, о том, что существуют Правила регистрации данной техники. В соответствии с данными правилами, владелец обязан провести регистрацию приобретённой машины, аналогичной вышеперечисленным вариантам в течение первых 10 суток с момента её приобретения. А так же на свою технику у владельца должен иметься талон пройденного технического осмотра, а сам водитель при управлении данной техникой должен иметь при себе удостоверение установленного образца с отметкой в категории «А1» - тракторист-машинист. Для получения данного удостоверения необходимо пройти специальную подготовку в учебном учреждении или самостоятельную подготовку, после которой сдать экзамен в органах Государственного технического надзора. В данном случае вам как раз могут пригодиться онлайн тесты аналогичные ГИБДД. Лица, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортными средствами данной категории «А», которое было выдано до 1 января 2000 года, водительское удостоверение на право управления мотосредствами сдавать экзамен не обязательно, но освежить свои знания - желательно.

В случае нарушения транспортное средство будет задержано и помещено на штрафстоянку. Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»