{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Водители маршрутных такси настаивают на повышении тарифов
Новости : Водители маршрутных такси настаивают на повышении тарифов
Водители маршрутных такси настаивают на повышении тарифовВ региональную службу по тарифам были поданы все необходимые документы для повышения стоимости проезда в маршрутных такси города Ангарск и Черемхово. Иркутские водители маршруток пока подобные документы не направляли, правда, в муниципальных транспортных предприятиях уже заявили, что работают себе в убыток.

Игорь Васильев, водитель автобуса рассказал, что в последнее время трудится почти в убыток, его личному автобусу требуется ремонт, в связи с этим сейчас он вынужден брать транспорт в аренду, а это значит, что часть выручки он вынужден отдавать владельцу автобуса. «У меня есть план, который считается самым минимальным, и равен он полтора тысячам в день, однако зарабатывать его у меня получается далеко не каждый день. Например, в минувшие выходные в субботу я заработал всего 200 рублей, в воскресенье – 280. Данная сумма рассчитывается с учётом вычета расходов на топливо и аренду транспортного средства», - делиться водитель.

Муниципальные перевозчики вторят частникам и говорят, что не хотят работать себе в убыток, но, несмотря на постановление администрации города, разрешающее устанавливать стоимость проезда в сумме 13 рублей, муниципальные перевозчики не спешат это делать, поскольку в этом нет смысла, частники возят дешевле.

«Обоснованная величина тарифа, обеспечивающая рентабельную работу предприятия, в настоящий момент составляет – 16 рублей. На это естественно, мы не идем, потому что нужно придерживаться конкурентного преимущества для муниципального транспорта», – поясняет ситуацию заместитель начальника департамента дорожного строительства Юлия Гордина.

Напомним, что стоимость проезда в частных маршрутных такси в городе Иркутск не изменялась с 2008 года и составляет 12 рублей. В нашем городе Ангарск, например, проезд на маршрутном такси уже обходится в 14 рублей, местные перевозчики планируют увеличить его уже в самое ближайшее время.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»