{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Ангарске событие - новый детский сад
Новости : В Ангарске событие - новый детский сад
В Ангарске событие - новый детский садВ городе Ангарск состоялось торжественное открытие долгожданного детского сада в 86 квартале, его номер 46. Разрезать «красную» ленточку приехала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, вместе министром образования области Виктором Басюком, с исполнительным представителем мэра Ангарского муниципального образования Светланой Кажаевой и главой города Ангарск Владимиром Жуковым.

Садик не новый, в здании 29 декабря 2012 года был закончен капитальный ремонт, тогда же строители официально сдали в эксплуатацию отремонтированный детский сад. После этого специалистами из Роспотребнадзора был исследован в здании микроклимат, а так же проверены все условия для размещения ребятишек, взяты пробы воздуха, горячей и холодной воды. Здание садика получило их одобрение и 100 детей начали ходить в детский сад.

«Здание детского сада, которое мы открываем сегодня, не использовалось по назначению более 20 лет. Несмотря на то, что арендатором оно было сдано в надлежащем состоянии, пришлось делать капитальный ремонт инженерных коммуникаций, перепланировку внутренних помещений, общестроительные работы, утеплять фасад. Сумма, выделенная из бюджета Ангарского муниципального образования на реконструкцию дошкольного учреждения, составила 17,5 миллионов рублей, на оснащение групп было затрачено ещё 2,5 миллиона рублей. На сегодняшний день в Ангарском муниципальном образовании практически ликвидирована проблема нехватки мест в детские сады для детей от 3 до 7 лет, напряжённой остаётся ситуация в рабочем посёлке Мегет. Но там, в 2013 году уже начнётся строительство детского сада на 220 мест», - сказала Светлана Кажаева на открытии 46 детского сада.

Виктор Басюк отмечая успехи Ангарского муниципального образования в предоставлении родителям мест в дошкольных образовательных учреждениях, заявил: «АМО – одно из немногих муниципалитетов, где реально решается проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. Уже сегодня видны результаты работы властей Ангарска. Детский сад, который мы открываем, отремонтирован на средства местного бюджета. В 2013 году в областной программе развития дошкольного образования предусмотрен 1 миллиард рублей на строительство и ремонт дошкольных учреждений – это в пять раз больше, чем было выделено областью в прошлом году. В 2012 году программа предусматривала всего 200 миллионов».

Для гармоничного развития детей в новом детском садике для того чтобы росли они здоровыми и спортивными, официальные гости подарили учреждению сертификат для приобретения спортивного оборудования.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»