{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутской области проверяют безопасность лыжных и тюбинговых трасс
Новости : В Иркутской области проверяют безопасность лыжных и тюбинговых трасс
В Иркутской области проверяют безопасность лыжных и тюбинговых трассВ Иркутской области начала свою деятельность межведомственная комиссия, в обязанности которой входит осмотр и проверка лыжных и тюбинговых трасс на всех туристических базах и базах отдыха. Межведомственной комиссии предстоит определить степень безопасности данных трасс. Данное мероприятия решено было провести ради минимизации травматизма и обеспечения безопасности отдыхающих граждан в местах зимнего занятия спортом, сообщает 17 января в пресс-служба государственного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Приангарью.

В составе межведомственной комиссии имеются специалисты спасательного ведомства, представители Байкальского поисково-спасательного отряда, а так же аварийно-спасательной службы Иркутской области, Приангарского территориального Центра медицины катастроф, Российского технического надзора, министерства Иркутской области по физической культуре и спорту, и представители пожарно-спасательных сил областной территории.

Вчера, 16 января 2013 года, представители межведомственной комиссии побывали на Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная», и провели тщательный осмотр лыжных и тюбинговых трасс, посадочных мест на канатно-кресельной дороге, одновременно специалисты ознакомились и с техническими возможностями приангарских спасателей. «Каких-либо замечаний по организации системы безопасности на этих трассах нет», — подчёркивается в сообщении пресс-службы в МЧС по Приангарью. «На канатных дорогах постоянно работают сменные операторы, здесь же размещены правила безопасного отдыха, на склонах дежурят спасатели, их количество зависит от числа отдыхающих. Спасатели специально обучены своему делу».

Но проверкой только одного горнолыжного курорта специалисты не ограничатся, далее их путь лежит в горнолыжные комплексы «Истлэнд», который расположен в посёлке Листвянка, в «Сноулэнд» при базе гостиницы «Прибайкальская», в Шелеховский район в «Олха», посетят проверяющие «Ангарскую горку» и Центр отдыха «Ерши» в городе Иркутск, заедут также на базу отдыха «Звёздный» в Ангарском районе. По словам спасателей, предметом осмотра, станет организация работы, а так же обеспечение безопасности отдыхающих, проверят соблюдение мер безопасности и самими отдыхающими, а так же принятие мер к нарушителям правил подъёма / спуска и катания.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»