{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Настоящее бумажное чудо выставлено в Ангарском музее
Новости : Настоящее бумажное чудо выставлено в Ангарском музее
Настоящее бумажное чудо выставлено в Ангарском музееВ Ангарском музее в настоящий момент открылась персональная выставка, которую должен посетить каждый житель нашего города. Экспонаты понравятся не только взрослым, но и детям, поскольку их автор 12-летний паренёк по имени Никита Быков. Этот юный житель Ангарска является одним из лучших в мире мастеров оригами.

Автору выставки персональной, кстати, Никите Быкову всего 12 лет. И по началу к затее посвятить экспозицию работам только его одного сотрудники музея отнеслись прямо скажем – скептически. Вся выставка будет состоять из работ учащегося шестого класса, да это не видано! Однако когда лично познакомились с работами Никиты, настоящими произведениями искусства, выполненными из бумаги, без клея и без ножниц, то согласились единогласно. Уже во время открытия выставки стало известно, что все музейные стенды заполнили фигурки, выполненные одним из самых одарённых оригамистов мира.

Нина Крылова, директор Музея часов рассказала, что Никите удалось занять 2-е место на Международной интернет-олимпиаде по оригами. В этом соревновании принимали участие более 200 участников из 35 стран мира. Никита в числе участников выполнял конкурсные задания и отправлял их фотографии. Бабочка, крылышки которой выполнены в новом для оригами направлении - гофра, поставила последнюю точку в победе.

Сам юный мастер говорит, что ему больше нравятся фигуры с характером, например, «желоговыбистый череп с переподвыподвертом. Очень сложно было проработать череп, красиво сделать. Во-первых - ровно, а во-вторых - придать ему характер, естественно позу. Зубки, глазки, нос».

Учитель Юрий Неустроев говорит, что всё началось с уроков труда в школе, когда он показал парнишке азы складывания бумажных фигурок: «Я замечал, что Никита складывал быстрее других. И у него получалось на много качественнее. Он обладал великолепной памятью. В 3-м классе он проявил интерес и стал делать фигурки более сложные, чем мы делали на уроках».

Мальчонку это занятие так увлекло, что он зарегистрировался в интернете на специальном форуме и совсем скоро у него появился виртуальный учитель - оригамист из Украины, который присылает фотографии и паттерны фигур, а Никита отправляет в ответ изображения готовых работ.

Сейчас Никита работает над созданием дракона, и в его рабочий кабинет - детскую комнату путь домашнему коту заказан, он провинился, когда порвал одну из его работ. Исходный материал японского дракона - лист в 9 квадратных метров, который с трудом вмещается в детскую, из которой родителям пришлось вынести кровать. Фигура будет примерно метр в длину и станет символом прощания с 2012 годом.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»