{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Неудачная шутка, креатив и суд
Новости : Неудачная шутка, креатив и суд
Неудачная шутка, креатив и суд Иркутская областная прокуратура распространила вчера 21 декабря сообщение о том, что ею были осуждены двое студентов, которые при помощи аэрозольной краски разрисовали заграждение местной соборной мечети, а за одно и фасад здания Иркутской синагоги.

Степан Подкорытов, один из осуждённых, являлся студентом Байкальского государственного университета экономики и права, его друг уже бывший студент Иркутского государственного технического университета Евгений Турусов, решили проявить себя и изобразили на заграждении Иркутской соборной мечети свастику и подпись нацистского содержания. После этого, творческий запал молодых «реактивщиков» не иссяк и они решили продолжить, повторив свои творения на фасаде здания синагоги, что расположено на той же улице областного центра.

Весёлое настроение было у молодых «художников» летом 2012 года, сегодня же им не до веселья, поскольку по информации пресс-службы регионального управления министерства внутренних дел Российской Федерации, им придётся посидеть и подумать в местах не столь отдалённых. Как сообщил представитель пресс-службы, 6 июня дежурная часть полиции приняла сообщение о происшедшем, после выяснилось, что молодые люди попали в объектив камеры наружного видеонаблюдения синагоги.

Спустя несколько дней одного из вандалов задержали, после этого оперативники приехали «в гости» ко второму в Новосибирск, но задержан только в августе в Иркутске. В сообщении ГУВД отмечается, что оба подозреваемые - из благополучных семей.

По данным правоохранительных органов, задержанные полностью признали вину и раскаялись в содеянном. По данному факту вандализма возбуждено уголовное дело по соответствующей статье 214 уголовного кодекса РФ, которая предусматривает до трех лет лишения свободы. В сообщении полиции говориться: «Учитывая, что оба фигуранта охотно идут на контакт с дознанием, в качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде».

В пятничной информации от Иркутской областной прокуратуры сообщается, что студентам были предъявлены обвинение по статье «Совершение вандализма группой лиц» и назван срок. Свой поступок молодые люди объяснили своим решением провести эксперимент и проверить, насколько остро отреагирует общественность на подобный вызов.

«Уголовное дело судом по ходатайству обвиняемых было рассмотрено в особом порядке», - сообщает прокуратура. Студентам «назначено наказание в виде 1,8 года ограничения свободы». Приговор пока в законную силу не вступил.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»