{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » …Зачтут ли в трудовой стаж время обучения и службы в армии?
Новости : …Зачтут ли в трудовой стаж время обучения и службы в армии?
…Зачтут ли в трудовой стаж время обучения и службы в армии?Вероятно многих, кто получал своё образование в специальных профессиональных учреждениях, техникумах и институтах волнует вопрос вхождения времени обучения в рабочий стаж. Этот вопрос особо актуально звучит, когда пенсия человека не за горами. Поскольку в Российской государстве невероятно динамично меняются правила и законы начисления, расчёта и перерасчёта пенсий, особенно в последнее время, комментарии на этот счёт решила дать Евгения Рыбкина, начальник отдела по работе с обращениями граждан ОПФР по Иркутской области. Госпожа Рыбкина на конкретно поставленный вопрос заявила, что по новому законодательству Российской Федерации период обучения в ПТУ, СПТУ, техникумах и институтах не входит в страховой пенсионный стаж. Почему? Потому что в период обучения за человека не велось перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, а это значит, что при начислении пенсии учитывать нечего.

Однако есть возможность определение размера пенсии по желанию гражданина провести оценку пенсионных прав с учётом ранее действующего законодательства. В данном случае начинает действовать льготный порядок подсчёта трудового стажа, в который включаются и периоды обучения, срок прохождения срочная службы в российской армии, а так же работа на севере, которая засчитывается как «год за полтора» и так далее. Но, в этом случае есть и одно «Но», начинают действовать ряд ограничений, которые будут влиять на назначение максимально возможной суммы пенсионных выплат. Конкретики по «ряду ограничений» от госпожи Рыбкиной не последовало, и она предпочла уведомить о том, что большинству пенсионеров целесообразнее исчислять пенсию без учёта периодов обучения.

Стоит напомнить всем интересующимся и стоящим на пороге пенсионного возраста – обращайтесь за начислением пенсии в органы Пенсионного фонда лично, не ленитесь, просите представить вам оба варианта. Сотрудники фонда обязаны рассмотреть каждый конкретный случай, а вы уже лично определите наиболее выгодный для вас размер ваших выплат, выплат которые вы зарабатывали всю свою трудовую жизнь.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»