{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Тридцать тысяч упаковок подгузников необходимо собрать для отказных детей
Новости : Тридцать тысяч упаковок подгузников необходимо собрать для отказных детей
Тридцать тысяч упаковок подгузников необходимо собрать для отказных детейДан старт благотворительной акции под названием «Марафон 30 000» в городе Иркутск, сообщает информационное агентство «АиФ-ВС. Иркутск» 26 ноября. Издание пишет, что рамках данного мероприятия, которое проходит одновременно в нескольких российских городах, планируется собрать запас подгузников в 30 тысяч пачек, которых должно хватить на один год для детей, от которых отказались их родители, и в настоящий момент малыши находятся в больницах.

Инициатором акции выступает благотворительный фонд «Байкальское солнышко», именно его активисты решили провести акцию по сбору подгузников и других средств гигиены для малышей. К сожалению, медицинские учреждения областного центра не могут обеспечить детей всем необходимым.

Акция «Марафон 30 000» началась ещё три дня назад, 24 ноября, она направлена на сбор годового запаса подгузников, в этом году за первый день жители города Иркутск передали 6 тысяч действительно необходимых малышам предметов гигиены. В прошлом году в первый день этой же акции волонтерам удалось собрать всего лишь 600 подгузников, за остальные две последующие недели — 3 тысячи.

Реальная цифра годового запаса подгузников для иркутских малюток составляет 97 тысяч. Это, примерно, в три раза больше, чем например, для города Новосибирск, пишет информационное издание «АиФ в ВС», со ссылкой на организаторов акции, которые говорят, что цель «Марафона 30 000» не столько в оказание помощи медицинским учреждениям в уходе за малютками, сколько в привлечение внимания нашего общества и представителей бизнеса к проблемам детей-отказников. В городе Екатеринбург и Новосибирск заложено уже в городском бюджете финансирование подобных программ. У Иркутска есть перспективы стать третьим российским городом, в котором дети-отказники, а так же дома малютки будут получать дополнительную финансовую заботу от администрации города, возможно, в бюджете 2014 года будет заложены средства по этой статье расхода. Хотя печально осознавать, что родители не перестанут отказываться от своих детей.

Напомним всем желающим принять участие в акции и внести свой посильный вклад, акция в Иркутске продлится до 1 февраля 2013 года. Все, кто хочет оказать помощь, может передать подгузники и любые другие средства гигиены в специальные места сбора, которые можно найти по адресам:

Сеть магазинов «Любимые дети»:

ТЦ «Jam Молл», ул. Сергеева, 3 1 этаж ТЦ «Лазурный»ул. Байкальская, 202/6, 2 этаж ТЦ «Базар» ул, Трактовая,35 ТЙ «Фортуна Гранд», ул. Окт. Революции,1 ул. Трилиссера,38А, 2 этаж ТЦ «Миг», ул, Улан-Баторская, 2, 2 этаж Ангарск ТЦ «Мега», м/р-н 13,33 ТЦ «Центр», квартал,81,3 Магазин «Nati» ТЦ «Карамель», Партизанская, 36 Аптека № 80, ул. Карла Маркса,20

Для справки: Благотворительный фонд «Байкальское солнышко» официально существует с 2011 года, однако он действовал ещё до того, как получил уставные документы волонтерского движения, в него входят неравнодушные жители города Иркутск, которые в течение этого года систематически участвовали в судьбе одиноких малышей. Основная деятельность фонда «Байкальское солнышко», это уход за детьми, от которых отказались родители, и они остались в медицинских учреждениях, сопровождение малышей из домов ребенка, в медицинские учреждения для проведения обследований и лечения в больницах Иркутска, в частности в Ивано-Матренинскую детскую, областную инфекционную, областную клиническую детскую больницу, а так же в кардиоцентр областной больницы.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»