{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Демографическая ситуация в Российской Федерации
Новости : Демографическая ситуация в Российской Федерации
Демографическая ситуация в Российской ФедерацииС 1992 года в Российской Федерации упала рождаемость ниже уровня элементарного воспроизводства и в настоящий момент составляет, по разным независимым данным, от 1,2 до 1,5 ребенка на одну россиянку. Началась депопуляция, или - вымирание нашей страны. Минимальная рождаемость была зафиксирована в 2002 году, увеличение рождаемости связывается с приходом в детородный возраст последнего многочисленного поколения, рождение которого пришлось на 80-е года, а так же с посильным вкладом в численность россиян традиционно многодетных семей с Кавказа и иммигрантов из стран Средней Азии. Хотя чиновники говорят об успехах государственной демографической политики, но это у многих вызывает только сомнения, поскольку абсолютно ничего не делается с восстановлением репродуктивной функцией у мужчин. Пятьдесят процентов бездетных пар не могут завести ребёнка из-за мужского бесплодия, а как лечить импотенцию знают в нашей стране далеко не все.

Чиновники отчитывались в 2009 году, ссылаясь на данные Федеральной службы государственной статистики, что численность населения в нашей стране стабилизировалась . По данным последней переписи численности населения, которая проводилась в 2010 году, было зафиксировано 142,8 миллиона человек, постоянно проживающих на территории России. С 2002 года этот показатель упал на 2,3 миллиона человек.

Пока Россия остаётся единственной страной в большой восьмерке крупнейших развитых мировых государств, где фиксируется убыль населения. Опираясь на последний прогноз ООН, при сохранении данной демографической ситуации, уровня смертности и воспроизведения россиян, к середине текущего века, то есть 2045-2055 году численность населения Российской Федерации составит 101 миллион человек, то есть умрёт за 30 лет 41 миллион россиян.

Отечественный прогноз, который составлял Государственный комитет статистики Российской Федерации и, в частности демограф Е. Андреевым менее оптимистичен, и обещает к 2020 году - 131,2 миллиона человек, к 2030 году на 10 миллионов меньше, в 2040 году на территории сегодняшней России будет жить 108,3 миллиона человек, в 2050 году всего 93,8 миллиона человек.

Безусловно, многое зависит от российского правительства, но порою складывается такое впечатление, что данная проблема особенно действующих чиновников не волнует. Риторика на эту тему разводится разве что к Всемирному дню защиты детей, и то носит больше характер пиара. Очень странно слышать из уст чиновников выражение «нерентабельность детопроизводства», которые понимают, что рожать детей и воспитывать их оборачивается убытками для родителей, приводит к нищете, часто дети нежеланны, но ничего кардинального не делают.

С другой стороны, мы рожаем не для государства, мы рожаем для себя! скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»