{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Поздравляем сотрудников органов внутренних дел
Новости : Поздравляем сотрудников органов внутренних дел
Поздравляем сотрудников органов внутренних делА накануне своего профессионального праздника сотрудники МВД, которые отличились при исполнении своих обязанностей, получили новенькие автомобили. Андрей Калищук, начальник ГУ МВД Российской Федерации по Иркутской области поздравил ветеранов и действующих полицейских нашего региона.

Начальник иркутской полиции отметил: «Органы внутренних дел Иркутской области достойно выполняют сложные и ответственные задачи по обеспечению правопорядка и законности, защите конституционных прав и свобод граждан, сохранению стабильности на территории Приангарья. На счету у сотрудников органов внутренних дел немало достижений, хорошей результативной работы, в которой сполна проявились настоящее мужество, высочайший профессионализм и гражданская ответственность». И пожелал своим подчинённым дальнейших успехов в их нелегком и невероятно ответственном труде на благо укрепления нашей родины, больше жизненной стойкости, хорошего и крепкого сибирского здоровья, а так же счастья и благополучия в семье.

Напомним, что 10 ноября каждый год Россия отмечает профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел. История данного праздника насчитывает почти 300 лет, в 1715 году Петр Первый создал в своей России охранную службу общественного порядка и дал ей название «полиция». 10 ноября 1917 году, сразу после Социалистической революции, постановление Народного комиссариата внутренних дел РСФСР говорило о том, что создана рабочая милиция. Долгие годы в нашей стране отмечался праздник «День милиции».

После того, как в законную силу вступил новый закон «О полиции» от 1 марта 2011 года название «милиция» было заменено на «полиция» и с 13 октября того же года этот праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Многие сотрудники встречают свой профессиональный праздник на посту, охраняя спокойствие нашей жизни и созидательный труд российских граждан.

9 ноября в Иркутском музыкальном театре состоялся торжественный вечер по случаю профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел России.

Начальник Главного управления МВД по Иркутской области генерал-майор полиции Андрей Калищук зачитал поздравительную телеграмму от нового министра внутренних дел и вручил отличившимся сотрудникам награды, то медали «За доблесть в службе» и «За боевое содружество», «За отвагу на пожаре» и «За разминирование», почетные грамоты и благодарности.

Глава Приангарья Сергей Ерощенко и председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина обратились с приветственным словом к личному составу, атак же к ветеранам службы. Поддержали их и руководители правоохранительных ведомств.

Ключи от новеньких автомобилей «Нива» получили из рук глава региона победители областных конкурсов «Лучший по профессии». В числе призеров были названы имена участковых, оперативников и следователей, добившихся отличных результатов в профилактике, в раскрытии и в расследовании преступлений.

Победителями конкурса имени легендарного сыщика из города Иркутск Алексея Жданова и звание «Лучший оперуполномоченный уголовного розыска» получили капитан полиции Анатолий Греков, майор полиции Сергей Жук из города Иркутск, подполковник полиции Дмитрий Гудков из города Ангарск и капитан полиции Александр Кокорин из Тулуна, полковник полиции Сергей Ченюнтай. Лучшим следователем подразделений МВД Иркутской области была признана майор юстиции Ирина Шихова из города Усолье-Сибирское, самыми достойным участковым уполномоченным стал майор полиции Антес Билтуев из поселка Новонукутский, капитан полиции Павел Олейников из города Усть-Кут и капитан полиции Сергей Соснин из города Усть-Илимск.

«В благодарность за свой труд офицеры получили из рук губернатора ключи от отечественных внедорожников повышенной проходимости, незаменимых в условиях сельской местности и бездорожья», — отмечается в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Вечер закончился концертной программой, которую подготовили культурные центры и творческие коллективы сотрудников разных полицейских профессий.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»