{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » До 30 лет женщинам курить можно?
Новости : До 30 лет женщинам курить можно?
До 30 лет женщинам курить можно?Британские учёные сделали очередное открытие, результаты которого говорят о том, что женщины, которые бросили курить до 30 лет, практически полностью смогли избежать риска, умереть от заболеваний, связанных с курением. Ученые исследовали порядка полутора миллионов жительниц Британии.

Результаты научной работы были опубликованы в журнале «Lancet», доказывают, что люди, которые не смогли избавиться от пагубной привычки в течение всей жизни, в среднем живут на 10 лет меньше людей, которые никогда не имели данного вредного пристрастия. Вместе с этим было выяснено, что у курильщиков, которые отказались от курения к 40 годам, средняя продолжительность жизни только на год короче «нормальной», а у людей, бросивших сигареты к 30 годам - и вовсе короче на месяц, сообщает Британская телерадиовещательная компания «ВВС».

Специалисты в области здравоохранения, подчеркивают, что данное исследование ни в коей мере не оправдание для курящей молодежи.

Столь неожиданные выводы исследователи получили на основании 15-летнего наблюдения за женщинами, которые начали курить ещё в 50-е и 60-е годы прошлого столетия, тогда это было очень модно. В России это модно сейчас.

Авторы исследования решили проанализировать продолжительность жизни только женщин, поскольку они в массовом порядке начинают курить значительно позже мужчин.

«Больше половины курящих женщин, которые курили, и будут продолжать это делать, умрут от табака», - добавляет главный научный сотрудник. «Однако на самом деле отказ от вредной привычки работает невероятно хорошо. Курение действительно убивает, а отказ от него – работает. Поэтому, чем раньше бросаете курить, тем лучше».

Женщины, принимавшие участие в исследовании выкуривал не более десяти сигарет в день, в среднем умирали раньше, чем женщины, которые не курили совсем.

Эксперты Фонда по борьбе с легочными заболеваниями Британии утверждают, что перспективы дожить до преклонного возраста в здоровом состоянии значительно выше у тех, кто отказывается от курения до 30 лет. Вместе с этим они подчеркивают, что данный вывод вовсе не означает, что в раннем возрасте курить можно сколько угодно. «Отказаться от курения не могут примерно 70 процентов курильщиков , которые говорят, что они хотели бы бросить курить, так что начинать всё же не стоит, даже в надежде на то, что при желании вы откажитесь от сигарет», - говорит глава фонда Пенни Вудс, а Роберт Уэст профессор Университетского колледжа Лондона напоминает, что эта вредная привычка имеет и другие совершенно неприятные последствия для организма человека, помимо сокращения продолжительности его жизни, например, и это касается в первую очередь женщин - ранее старение кожи.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»