{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 4 мешка 2-рублевых монет и нет долгов
Новости : 4 мешка 2-рублевых монет и нет долгов
4 мешка 2-рублевых монет и нет долговСудебным приставам из города Усолье-Сибирское Иркутской области пришлось принять 7 тысяч рублей в монетах двухрублевого достоинства в счет погашения накопившейся задолженности по исполнительному листу. Такой новостью сегодня пестрит Рунет. Об этом сообщают и многие авторитетные издания со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального управления ФССП, которая рассказала, что индивидуальный предприниматель задолжал в Пенсионный фонд Российской Федерации 17 тысяч рублей. Предприниматель долгое время не хотел погашать задолженность и согласился это сделать лишь после предупреждения судебного пристава о том, что он может наложить арест на его имущество.

Предприниматель-неплательщик решил заплатить накопившейся долг, но так чтобы его помнили, по крайней мере, час, поскольку пересчитывать четыре мешка с монетами двухрублёвого номинала судебным приставам пришлось именно столько времени. Но в ответ на его «шутку» судебные приставы ответили своей, и предложили предпринимателю подождать в приёмной, пока они пересчитают деньги. Об обмене «шутками» сообщается и в пресс-релизе ведомства.
То ли в банке закончились двухрублёвые монеты, то ли предпринимателю захотелось побыстрее покинуть здание регионального управления ФССП – история об этом умалчивает, но оставшуюся часть задолженности в размере 10 тысяч рублей, должник погасил бумажными купюрами.

Стоит отметить, что шутка не нова, буквально на днях подобный случай произошел в Магнитогорске Челябинской области, где опять-таки судебным приставам пришлось в течение нескольких часов пересчитывать сумму задолженности, которую тамошний предприниматель оплачивал монетами достоинством в один и два рубля.

Магнитогорский «шутник» открыл магазин в жилом доме, и не получив разрешение над входом в него для удобства своих покупателей установил крышу, которая помешала жителям жилой квартиры находящейся выше. Хозяйка квартиры обратилась в суд, который встал на ее сторону.

Когда приставы начали пересчет принесенных монет, плательщик предложил им пригласить истицу в отдел, он хотел лично вручить ей выигранные в суде деньги. Но приставы были столь любезны, что взяли на себя обязанности автоматов по пересчёту железных монет, освободив от такого удовольствия истицу, но вот предпринимателю пришлось ждать, когда ни закончат пересчёт.

В сообщении пресс-службы УФССП России по Челябинской области отмечается, что должники зачастую, «пытаясь таким образом ударить по самолюбию взыскателя, проявляют собственную «мелочность», парализуя при этом на несколько часов работу судебных приставов».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»