{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Дума уже знает, как будут учиться наши дети
Новости : Дума уже знает, как будут учиться наши дети
Дума уже знает, как будут учиться наши дети Государственная дума приняла в первом чтении новый правительственный законопроект «Об образовании в Российской Федерации». Новый закон устанавливает четкую систему образовательных уровней включая дошкольный и послевузовский. Спешим обрадовать - ЕГЭ сохраняется, есть и нововведение - система дистанционного обучения.

Одновременно с принятием законопроекта палата отклонила разработанный ранее КПРФ законопроект так называемого «народного образования». За принятия правительственного законопроекта проголосовала фракция «Единая Россия» и ЛДПР, за проект «народного образования» отдали свои голоса представители фракции коммунистов, часть либерал-демократов и эсеры, отмечается в сообщении информационного агентства «РАПСИ».

Ожидается, что принятый закон об образовании парламент примет до конца текущего года, а вступит он в силу с 1 января будущего - 2013 года. Закон разрабатывался министерством образования и науки и по своей сути он заменяет два базовых федеральных закона – «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», названые законы действовали в России с 1992 и с 1996 года соответственно.

Не исключено, что закон ещё может претерпеть изменения в ходе своего обсуждения во втором и в третьем, а так же в окончательном чтении в Государственной думе.

Итак, как будут учиться наши дети, и как их будут учить в соответствии с новыми правилами
Принятый в минувшую среду законопроект расширяет государственные гарантии бесплатного обучения, закрепляет особый статус за педагогами в обществе, укрепляет связь между образовательным процессом и современным рынком труда. В соответствии с ним должно открываться обучение детей-инвалидов в обычных школах, так уверяют в министерстве образования и науки.

«Этот закон напрямую затрагивает интересы порядка 40 миллионов наших граждан: учеников, их родителей, учителей, преподавателей - всех тех, кто так или иначе вовлечен в образовательный процесс», - пишет информационное агентство «Новости» цитируя заявление главы министерства Дмитрия Ливана, которое он сделал в ходе заседания Государственной думы в среду, посвященном первому прочтению законопроекта.

Над проектом нового закона начали работать еще в 2009 году. Его первая «рабочая» версия появилась на сайте Министерство образования и науки РФ в мае 2010 года, и сразу же вызвала большой резонанс, и в профессиональном сообществе, и среди простых граждан России.

Ливанов отмечает, что ведомство за два года обсуждения проекта получило свыше 20 тысяч замечаний, не только от профессионалов. Высказывали свои замечания и родители учащихся, и работодатели, и представителей власти. В новом документе они были учтены. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»