{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Иркутской области главами стали единороссы, коммунисты и самовыдвиженцы
Новости : В Иркутской области главами стали единороссы, коммунисты и самовыдвиженцы
В Иркутской области главами стали единороссы, коммунисты и самовыдвиженцы14 октября прошли выборы глав муниципальных образований Иркутской области, которые считаются состоявшимися и на которых большинство избирателей отдали свои голоса кандидатам от правящей партии «Единая Россия». В тройке лидеров оказались самовыдвиженцы и коммунисты. Как сообщает информационное агентство «REGNUM» со ссылкой на региональную избирательную комиссию, в Иркутской области посты глав муниципальных образований заняли 12 представителей партии «Единая Россия», три самовыдвиженца и представитель КПРФ, в частности, в Зиминском районе победили шесть кандидатов от «Единой России», три от КПРФ и самовыдвиженец. В Усольском районе прошли три кандидата от «Единой России», столько же самовыдвиженцев, и пять человек от КПРФ.

За кресло мэра Бодайбинского городского поселения боролось десять кандидатов, но победа досталась самовыдвиженцу Александру Дубкову, который набрал 33,47 процента голосов при явке в 32,08 процента, следом за ним идёт единоросс Николай Гейн, который набрал только 8,05 процентов.

В выборах главы администрации Слюдянского муниципального образования победил единоросс Владимир Сендзяк, которого поддержали почти 3,5 тысячи горожан или 50,92 процентов всех избирателей при явке на выборы в 43,27 процента. И мэром Слюдянского района так же избран самовыдвиженец Андрей Должиков, который набрал 9.465 голоса или 57,76 процентов голосов.

На выборах главы нашего города, у нас явка избирателей, кстати, составила 30,35 процентов, победа присуждена самовыдвиженцу Владимиру Жукову, который набрал 24,27 тысячи или 43,64 процентов голосов. Следом за ним идёт ещё один самовыдвиженец, это Сергей Петров и 32,94 процентов голосов. Кандидат от коммунистической партии Сергей Бренюк получил голоса чуть более 8 тысяч избирателей, что равно 14,43 процента. Валерий Курочкин, которого поддержало «Яблоко» получил 3,74 процента, Эдуард Ищенко от партии «Коммунисты России» получил 2,22 процента.

Главой администрации Байкальска стал Василий Темгеневский, он самовыдвиженец и набрал 4.476 или 61,22 процента голосов при более активной явке в 59,09 процента. За ним со своими 24,66 процентами голосов стоит самовыдвиженец Евгения Валова. Третье место за Сергеем Лапшаковым, он так же самовыдвиженец и он набрал 6,31 процента голосов

Как сообщает информационное агентство « REGNUM», в единый день голосования выборы прошли в 29 муниципальных образованиях и районах Иркутской области. Всего было завершено 522 избирательных кампании. 260 муниципальных образований Приангарья получили новых глав администраций, а 259 — новые составы местной думы, которая наделила депутатскими полномочиями более 2,3 тысячи человек.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»