{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Предвыборные страсти
Новости : Предвыборные страсти
Предвыборные страстиНе только в нашем городе Ангарск кипят предвыборные страсти. Официальный сайт «Администрация Сергиева Посада» пишет, что основного претендента на кресло мэра этого подмосковного городка Василия Гончарова хотят отстранить от участия в выборном процессе через суд. Сообщается, что он скрыл от местной избирательной комиссии свою судимость.

Скандал начался с того, что в Сергиево-Посадский городской суд обратился ещё один претендент на то же самое кресло Сергей Крыжов с заявлением, в котором обвиняет своего главного конкурента в утаивании от общественности своих нелицеприятных фактов биографии. Истец, заявляет, что нынешний исполняющий обязанности мэра города Сергиев-Посад Василий Гончаров привлекался к уголовной ответственности в 2008 году, за пособничество в преднамеренном банкротстве Сергиево-Посадского мясокомбината.

В то время Василий Гончаров занимал должность районной администрации и судом был признан виновным в причинении имущественного ущерба, в превышении должностных полномочий и тогда же был приговорен к 250 тысячам рублей штрафа.

Спустя 4 года, «запятнанный» чиновник вновь захотел вернуться на руководящую должность и губернатор Подмосковья Сергей Шойгу назначил его исполняющим обязанности градоначальника, сейчас же Василий Гончаров решил избавиться от «и.о.», в связи с чем решил принять участие в грядущих выборах.

Помимо его криминального прошлого Гончаров обвиняется истцом в том, его избирательная кампания финансируются некими частные лицами. Документы, доказывающие это, Крыжов обещает предоставить суду.

По мнению юриста Сергея Розанова, который является адвокатом Гончарова, иск не имеет перспективы, поскольку судимость представителя власти погашена, а сообщать о ней он не был обязан. Без необходимости и забегая вперёд, адвокат уведомил и о том, что его подзащитный не имеет психических заболеваний, которых у него нашли в известной на всю Россию больнице имени Кащенко.

Напомним, что выборы мэра этого славного города, как впрочем, и нашего, назначены на 14 октября текущего года. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»