{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Ерощенко повысит зарплаты педагогам
Новости : Ерощенко повысит зарплаты педагогам
Ерощенко повысит зарплаты педагогамГлавам муниципальных образований Иркутской области напомнили о необходимости выполнения своих обязательствах перед гражданами и о том, что вопросы социальной направленности должны стать первоочередными. Пресс-служба губернатора Приангарья Сергея Ерощенко сообщает, что на прошедшем совещании, посвященном вопросу повышения заработной платы педагогических работников в муниципальных дошкольных образовательных учреждений он обратился к заместителю председателя правительства Иркутской области Валентине Вобликовой и Алексею Зезуле, а так же к министру образования региона Виктору Басюку, заместителю министра финансов Приангарья Наталье Бояриновой и к начальнику управления по региональной политике Юрию Сюсину.

Виктор Басюк сообщил, что по статистическим данным - январь-июнь текущего года начисленная заработная плата из расчёта на одного работника сферы образования составила порядка 17,5 тысяч рублей. Размер средней заработной платы в месяц у педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в прошлом году составила 10 тысяч рублей, в августе текущего года уже 13,1 тысячу рублей. В среднем по региону зарплата педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в августе этого года по сравнению с прошедшим 2011 годом увеличилась на 31,3 процента. С января будущего 2013 года зарплата педагогов МДОУ должна повыситься и достичь показателя не менее средней заработной платы в сфере общего образования по региону.

Самое большое увеличение заработной платы педагогов МДОУ было установлено в Качугском, Осинском, Усть-Кутском, Черемховском, Ольхонском, Мамско-Чуйском и Ангарском районах. Наименьший рост зарплаты отмечен в Братском, Усольском, Усть-Удинском, Катангском, Аларском, Чунском и Шелеховском районах, а также в Усть-Илимске и Саянске. Неравномерная динамика роста отмечается в Братске, Саянске, Тулуне, Усть-Илимске, Братском, Зиминском, Иркутском, Усольском, Усть-Удинском, Шелеховском районах. По словам министра, это подтверждает факт отсутствия контроля со стороны глав муниципальных образований.

Вместе с этим Виктор Басюк отметил, что с первого сентября этого года в связи с поручением губернатора Иркутской области - повысить заработную плату педагогов МДОУ на 15 процентов - министерством образования Иркутской области был произведен мониторинг исполнения губернаторского поручения. В итоге «определить насколько повысилась зарплата в сентябре судить ещё очень сложно, потому что месяц только закончился, и идёт начисление заработной платы», — рассказал министр. «Однако для того, чтобы она была повышена, муниципалитеты обязаны принять соответствующий нормативный правовой акт. К сожалению, на сегодняшний день, такие документы есть только в 26 муниципальных образованиях. В 16 муниципалитетах их нет, и это значит, что здесь решение о повышении ещё не принято».
Губернатор региона отдал поручение Юрию Сюсину, согласно которому необходимо провести индивидуальную работу с каждым мэром муниципалитетов, где ещё не подготовлены соответствующие документы, согласно которым должно произойти повышение зарплаты педагогам МДОУ, а также главы этих территорий получили приглашение лично посетить правительство и представить отчёты о проделанной работе.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»