{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Бурёнка в качестве оплаты долга
Новости : Бурёнка в качестве оплаты долга
Бурёнка в качестве оплаты долгаУ вас нет средств, чтобы платить по счетам? Не беда, у вас заберут долги зерном, или колбасой, подойдут и провода линии электропередачи, или даже игрушки. Судебные приставы забирают всё, так же «всё» они могут арестовать, буквально «всё», чем вы располагаете на данный момент и то, что представляет товарную ценность.

Для нас уже стало обыденным, что в счёт уплаты долгов и погашения задолженности забирают коров и телят, котов, кошек и собак, любых других домашних животных, однако бывают и редкие случаи – полного конфиската.

Что-то подобное произошло в Усть-Илимске. Здешний судебный пристав решил арестовать участок автомобильной дороги и сделал это! Хотя, в региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства уверяют, что в Приангарье нет ни сантиметра частных дорог, но видимо, они неправы, поскольку у индивидуального предпринимателя из северного городка в Иркутской области нашлось целых 56300 сантиметров. Именно столько было арестовано судебными приставами.

«Арестованная дорога № 105А принадлежит должнику на праве собственности, что подтверждено соответствующими документами», — поясняет Валерий Газарх, начальник отдела организации работы по реализации имущества должников Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. «Оценщики провели экспертизу объекта. Предварительная его стоимость составляет 1,4 миллиона рублей. Как раз столько гражданин задолжал по арендной плате за пользование земельным участком».

Этот случай с арестом автомобильной дороги – что-то новенькое, хотя к подобному можно отнести и конфискацию имущества ритуального характера. Например, в Шелехове судебный пристав наложил арест на надгробье — заготовку памятника, на котором не было выбито имя «счастливого» обладателя. А в Зиме было арестовано 34 гроба. Данное имущество принадлежало предпринимателям, которые оказывали ритуальные услуги. Ничего другого, что могло бы показаться ценным, у должников не нашлось.

Осенняя страда только началась, а судебные приставы «собрали урожай», документально изъяли и отправили на реализацию порядка 14 тысяч тонн зерна. Это можно сопоставить с урожаем немаленького сельскохозяйственного предприятия регионального уровня.

Побывал в руках судебных приставов воздушный транспорт. Самолёты, в отличие от минувших времён массового разорения авиаотрядов, арестовываются сейчас редко, однако покупателей ждёт вертолёт, и как отмечают, «в хорошем состоянии».

Взыскивается оружие, которое до момента продажи отдаётся на хранение в органы внутренних дел. Иногда изымаются изделия из драгоценных металлов. Примерно год назад была арестована икона мастеров живописи прошлых лет. Правда продать её не успели, поскольку хозяин-должник успел рассчитаться со своими кредиторами и вернул себе святыню.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»