{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Сити-менеджеру и мэру грозит отставка?
Новости : Сити-менеджеру и мэру грозит отставка?
Сити-менеджеру и мэру грозит отставка?Информационное агентство «ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ» 26 сентября пишет, что ангарская районная дума приняла решение отправить в отставку сити-менеджера - Антона Медко. Агентство ссылается на депутата Вячеслава Иванца.

«Вчера мы аннулировали принятое ранее решение думы о заключении трудового договора с действующим главой администрации Ангарского района. "За" проголосовали восемь из 15 депутатов думы, то есть большинство», - сообщает В. Иванец изданию.

Депутат пояснил, что его и его коллег не удовлетворяет работа господина Медко на должности сити-менеджера. «Он не исполняет поручения думы», - уточняет В. Иванец.

Помимо этого, со слов депутата стало известно, что при голосовании за назначение на должность сити-менеджера Медко были допущены грубые нарушения, в частности «имела место фальсификация бюллетеней. Сейчас этим занимается следственный комитет, документы проходят экспертизу».

На вторничном заседании думцы выразили недоверие и действующему мэру, а так же исполняющему обязанности председателя думы Ангарского района Владимиру Жукову.

В. Иванец утверждает, что мэр не справляется с руководством думы и отсутствует на заседаниях. Вместе с этим, «идет разбазаривание муниципальной собственности, ее незаконное использование в целях извлечения доходов. Мы рекомендовали Жукову подать в отставку».

Собеседник агентства сообщил, что в городской черте Ангарска не раз и незаконно выделялись земельные участки, в прошлом году без конкурса ангарскому предпринимателю было передано здание детского сада. «ФАС признала это решение незаконным, но предприниматель детский сад не освободил, а мэр в свою очередь никаких мер не принимает», - подчеркивает Иванец

Думское решение о снятии господина Медко с должности сити-менеджера до середины октября лежит на столе у исполняющей обязанности мэра Ангарского района Светланы Кажаевой, она должна его подписать. «Сам Жуков сейчас находится в отпуске в связи с тем, что баллотируется на пост главы Ангарска», - поясняет Иванец.

Напомним, что очередные выборы мэра Ангарска пройдут 14 октября, в единый день голосования. Сам институт сити-менеджерства введен в Ангарском районе в 2010 году. В июле того года депутаты ангарской областной думы изменили Устав муниципалитета, отменили прямые выборы мэра, совместили пост мэра и пост председателя областной думы, а также ввели должность главы администрации, или сити-менеджера. Впоследствии 17 февраля 2011 года на должность сити-менеджера Ангарского района был назначен Антон Медко. 22 ноября того же года Ангарская районная дума вновь изменила Устав муниципалитета и отменила институт сити-менеджерства, возвратив прямые выборы градоначальника. Эти поправки вступают в силу с момента избрания нового думского состава, а срок их полномочий истекает в октябре 2015 года.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»