{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Горожане устроили пикет против вырубки Ангарского леса
Новости : Горожане устроили пикет против вырубки Ангарского леса
Горожане устроили пикет против вырубки Ангарского леса Вчера 23 сентября вечером неравнодушные жители нашего города вышли на стихийное собрание у развилки дорог, которые ведут в поселок Новый-4 и в сторону молодежного жилищного комплекса и водохранилища.

Принесли с собой защитники и плакаты, по которым стало понятна причина их сбора. На транспарантах, которые были в руках людей, был протест, адресованный чиновникам, которые дали разрешение на вырубку леса и застройку этого места жилыми строениями. Во время митинга собирались подписи неравнодушных граждан и раздавались и напечатанные листовки, отражающие тему вырубки лесов и застройки окрестностей Ангарска с разных точек зрения.

Правоохранительные органы города, зная, что митинг не санкционирован - не препятствовали спонтанному волеизъявлению граждан. По оценке представителей УМВД по городу Ангарск, в сходе пришло участия порядка ста человек. Правда, координатору и организатору акции Сергею Зиннеру сегодня всё же придётся посетить здание Управления полиции, вчера он получил отдельное приглашение. Там будет составлен протокол, на основании которого будет принято правовое решение по факту сбора горожан, которое, по мнению полиции, прошло с нарушением Закона.
Напомним, что неравнодушные россияне во всех уголках нашей страны выходят на защиту лесов, к которым привыкли, которые любят и которые хотят сберечь. Вот только несколько примеров:
Виктор Назаров губернатор Омской области выступает против застройки городского парка имени 30-летия ВЛКСМ в Омске, он требует от мэра города Вячеслава Двораковского провести расследование, каким образом частными фирмами было получено разрешение на застройку рекреационной зоны. Зона уже получила своё название «омский химкинский лесом».

Почему именно «химкинский»? Потому что в славном подмосковном городе Химки граждане буквально воюют с властью, за сохранение своего леса. В случае с химкинским лесом - дело в том, что через лес должна пройти платная трасса Петербург-Москва в Шереметьево. Для развития дорожно-транспортной инфраструктуры лес должен быть вырублен. Постановление подписал президент В.В.Путиным.

Администрация Жуковского района города Москва и не смогла обосновать необходимость и законность вырубки Цаговского леса и так далее, список модно продолжать до бесконечности. Похоже, что мы и наш лес попадает в него по всем статьям.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»