{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » За езду в пьяном виде – пожизненное заключение
Новости : За езду в пьяном виде – пожизненное заключение
За езду в пьяном виде – пожизненное заключениеПарламентарии нижней палаты решили взяться за контроль расследований громких дорожно-транспортных происшествий, которые нескончаемым потоком «хлынули» на Россию, и причиной тому послужило очередное, произошедшее в минувшую субботу ДТП в столице. В результате него 7 человек погибло, и еще трое пострадали. За рулём был пьяный водитель, который на улице Минской въехал в автобусную остановку, на которой ждали общественного транспорта множество людей.

Трагедия, похожая на столичную, произошла несколько месяцев назад в Московской области, тогда женщина-водитель на остановке сбила несколько людей, из которых пятеро погибли на месте, в их числе был и ребенок.

Информационное издание «Известия» пишет, что депутаты Государственной думы планируют положить конец подобным ужасным трагедиям на дорогах, для этого они решили ужесточить наказания. Народные избранники изучают все возможности для того, чтобы снизить смертность пешеходов и остальных участников дорожного движения по вине пьяных водителей. В настоящий момент уже прозвучали самые разнообразные предложения, одно из которых - пожизненное заключение тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии и, совершил ДТП, повлекшее смерть человека.

Со слов законодателей, статистика текущего года доказывает, что ситуация на дорогах только ухудшается с каждым годом.

Автор идеи нового законопроекта, который должен ужесточить наказания для пьяных водителей-убийц, Шамсаил Саралиев представитель партии «Единая Россия» уверяет, что данная проблема сейчас в стране стоит очень остро, и намного актуальнее, чем борьба с терроризмом.

«У нас за прошлый год в стране из-за пьяных водителей погибло 2103 человека. Это колоссальное количество. А в этом году по данным на сентябрь, трагедии на дорогах унесли жизни 2300 человек», — напоминает статистику Саралиев.

По словам сравнения парламентария, от террористических акций в минувшем году погибли 57 человек. Единороссы выбирают путь ужесточения наказания для того, чтобы заставить потенциальных преступников хорошо подумать, перед тем как сеть за руль в состоянии опьянения.

Предложение довольно жесткое, поскольку предлагается приравнять нетрезвых водителей к террористам.

«Террористы убивают умышленно. Но и человек в состоянии алкогольного опьянения все же должен понимать, что он может поставить под угрозу жизнь совершенно невинных людей. Сейчас у нас максимальное наказание за это преступление не соответствует причиненному вреду, но мы хотим прописать в уголовный кодекс в качестве ответственности за подобного рода преступления — пожизненный срок», — уверен Саралиев. «Возможно, это заставит людей задуматься, что они могут совершить преступление и на всю оставшуюся жизнь очутиться в заключении».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»