{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «ГОЛОС» вновь будет наблюдать за нарушениями в ходе выборов
Новости : «ГОЛОС» вновь будет наблюдать за нарушениями в ходе выборов
 «ГОЛОС» вновь будет наблюдать за  нарушениями в ходе выборовВ преддверии Единого дня голосования, который в этом году приходиться на 14 октября ассоциация «ГОЛОС» при информационной поддержке «Forbes» решила запустить сервис «Карта нарушений на выборах», который расположен по адресу www.kartanarusheniy.org.

Информационное агентство «АиФ-ВС Иркутск» 19 сентября пишет, что карта призвана выявлять и бороться с нарушениями в ходе выборного процесса, в первую очередь, через придание гласности конкретных фактов и оказание помощи в оформлении официальных жалоб. Каждый пользователь, то есть каждый из нас может нанести на интерактивную карту замеченные нарушения, которые необходимо подкрепить фото и видео. Сервис содержит фильтры, которые позволяют быстро сортировать сообщения. Данный проект открыт для всех, а создатели карты исходили из презумпции равенства участников этой избирательной кампании.

Отметим, что перед публикацией сообщений пользователю предложено воспользоваться разделом «О нарушениях» и убедиться в том, что его жалоба или факт нарушения зафиксирован.

Информацию о нарушениях также можно публиковать на карте с помощью формы, предложенной на сайте или сообщать по бесплатному номеру телефона «горячей линии»: 8 800 333-33-50. Все звонки будут приниматься с 10 часов утра до 18 часов вечера с 17 сентября по 13 октября. В день голосования, 14 октября — круглосуточно, с 15 по 17 октября с 10 до 22 часов. Во все остальные дни и время будет работать автоответчик.

Стоит напомнить, что 14 октября на территории трёхсот муниципальных образований Иркутской области будут проходить выборы глав администраций, а так же депутатов в местные думы. Ассоциация «ГОЛОС» наблюдает за проведением выборов и в городе Ангарск.

Для справки: сервис «Карта нарушений на выборах» появился на старте кампании по выборам депутатов в Государственную думу прошлого года, и попал в двадцатку лучших сайтов по версии конкурса «Премия Рунета 2011» в номинации «Государство и общество». За период федеральных выборов прошлого и нынешнего года сайт посетило более миллиона уникальных посетителей.
За время проведения думской кампании было опубликовано порядка 7 тысяч сообщений, во время президентской кампании - около 5 тысяч. После окончания президентских выборов «Карта нарушений» действовала семь раз , в это время проводились муниципальные выборы в городе Ярославль, Омск и Красноярск.

Дополнительную и интересующую вас информацию вы можете получить в самой ассоциации «ГОЛОС», обратившись к Марии Мускевич по номеру телефона: +7 903 684-69-44 или (495) 234-59-39. Можно просто написать по адресу электронной почты: press@golos.org.

Помните, мы выбираем слуг народа!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»