{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » ОАО «Иркутскгипродорнии» будет строить новый жилой район в Ангарске
Новости : ОАО «Иркутскгипродорнии» будет строить новый жилой район в Ангарске
ОАО «Иркутскгипродорнии» будет строить новый жилой район в АнгарскеОткрытое акционерное общество «компания «Иркутскгипродорнии» завершила работу над разработкой проекта планировки и проекта межевания Предзаводского района, который будет построен в нашем городе. Новый район расположиться на площади в 540 гектаров. Уже определены все параметры развития жилого района. По словам начальника департамента градостроительного проектирования компании «Иркутскгипродорнии» Руслана Хотулева на второй научно-практической конференции, которая носила название «Оптимизация управления развитием территорий на основе системы градостроительной документации в соответствии с законодательством» и состоялась 7 сентября текущего года в Иркутске, проект был представлен широкой общественности.

Руслан Хотулев рассказал, что ядром композиции станет парк общегородского значения, два широтных бульвара, которые будут связывать систему озелененных территорий, так же предназначенных для общего пользования в единое целое и будут идти от внутриквартальных скверов к парку города. Таким образом, городской парк будут опоясывать кварталы средней и малоэтажной жилой застройки, которая будет разбита на секции. В новом квартале предусмотрено строительство объектов обслуживания городского и районного значения, а так же спортивно-оздоровительный комплекс, на территории которого будет построен детский спортивный парк с крытым катком. Подумали архитекторы и о культурном центре и о детской школе искусств, о торгово-бытовом и досуговом центре, и, конечно же, о многофункциональном торгово-развлекательном и рыночном комплексе, о поликлинике со стационарным отделением.

Руслан Хотулев отмечает, что крупные массивы индивидуальной жилой застройки усадебного типа будут структурированы за счет создания планировочных групп, разделённых на четыре квартала, которые в свою очередь будут представлены десятью усадьбами. В результате должна сформироваться структура, где движение автомобильного транспорта будет сведена к минимуму, а скверы расположенные внутри кварталов будут соединяться пешеходными бульварами, которые будут обеспечивать беспрепятственное пешеходное движение по жилой зоне и к остановкам общественного транспорта, к районным бульварам и к центрам обслуживания.

Департамент градостроительного проектирования в составе «Иркутскгипродорнии» был образован в 2009 году. Среди его выполненных работ значиться разработка документов территориального планирования, градостроительного зонирования, а так же планировка различных территорий. Департаментом составляет схемы территориального планирования Усть-Кутского и Слюдянского районов, генеральный городской план Магистральнинского поселения и Голоустненского сельского поселений. В его активе есть разработка правил землепользования и застройки, проекты различных планировок и межевания и не только для муниципалитетов Иркутской области. Соседние регионы не раз обращались к услугам компании. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»