{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Подарок в конце лета
Новости : Подарок в конце лета
Подарок в конце летаТот, кто следит за динамикой цен на нефть, не мог не заметить, что на мировых рынках она уверенно ползёт вверх. Видимо вслед за мировыми ценами «потянулись и цены на заправочных станциях Российской Федерации. В связи с этим спешим «порадовать» в первую очередь всех автомобилистов тем, что в самое ближайшее время бензин и на Ангарских заправках подорожает. Самое большое увеличение стоимости одного литра ожидается на АИ-92. Конечно, для многих это уже не сюрприз, поскольку за минувшие выходные стоимость одного литра этого горючего выросла уже на 20 копеек и составила на автомобильных заправках «Крайс-Нефть» 26 рублей 40 копеек.

Наши коллеги с соседнего портала не поленились, и в минувшую субботу 18 августа проехались по автомобильным заправкам и провели свой мониторинг. По его результатом спешим сообщить и нашим читателям, что на заправочных станциях нашего города, в частности на АЗС «Роснефть», «ОМНИ» и «БРК» стоимость одного литра горючего осталась прежней. Тем временем информационное агентство «Телеинформ» сообщает, что нам стоит ожидать в ближайшие дни повышения стоимости АИ-92 на автомобильных заправочных станциях «ОМНИ» до 26 рублей 40 копеек. «Телеинформу» представитель «Иркутскнефтепродукта» сообщил, что до воскресенья - 19 августа увеличения стоимости одного литра бензина на заправках области не ожидается.

По информации наших Интернет-соседей 18 августа 2012 года стоимость литра бензина на заправках города разнилась. Например, в среднем литр АИ-80 стоил 25 рублей 10 копеек, АИ-92 – 25 рублей 65 копеек, АИ-95 28 рублей 75 копеек, летнее дизельное топливо стоило 27 рублей 10 копеек.

Напомним, что с февраля текущего года ситуация на розничном рынке топлива наблюдалась стабильная ситуация. Россияне уверено ожидали скачка цен после мартовских президентских выборов, но этого, как ни странно, не произошло. За последние шесть месяцев и в Иркутской области не было зафиксировано повышения цен на бензин. АИ-92 на заправках, принадлежащих «Роснефти» была стабильна с 1 февраля 2012 года по 18 августа и составляла 25 рублей 90 копеек.

Тем не менее, в ближайшее время будьте готовы выкладывать на 2-2,5 рубля за литр больше, об этом пишет «Российская газета». Одной из причин является, так называемое сезонное повышение, ставшее уже традицией. «Со второй половины августа граждане возвращаются из отпусков, наступает уборочная страда - потребление бензина увеличивается. Возросший спрос толкает цены вверх», - именно так объясняет ситуацию исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко. Уточняя при этом, что они «оценивают этот сезонный рост по сравнению с остальными месяцами года в 15 процентов».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»