{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Рост тарифов ЖКХ и треть россиян за чертой бедности
Новости : Рост тарифов ЖКХ и треть россиян за чертой бедности
Рост тарифов ЖКХ и треть россиян за чертой бедностиНапомним, если кто уже забыл, что с 1 июля правительство Российской Федерации официально разрешило продавцам коммунальных услуг взимать с собственников, то есть с вас, на 6 процентов больше. Второе подорожание всех вас ожидает с 1 сентября, вы будете платить ещё на 6 процентов больше. Не забывайте, что повышение тарифов ЖКХ было перенесено с января на июль, очевидно для того, чтобы вы пошли голосовать в марте за того единственного.

Первые платежки в июле месяцы показали, что стоимость электроэнергии и горячей воды выросла на 6 процентов, холодной воды - на 10, а газа - на все 15%. Квартплата повысилась на четверть. О причинах такого ценового скачка населению не сообщили, впрочем, как обычно, да вы уже и привыкли, так что ни к чему это.

«Федеральная тарифная служба для поднятия тарифов в этом году никакой обоснованности не представила», - пишут «Новые Известия» со ссылкой на руководителя Школы активного горожанина Татьяну Овчаренко.

Динамика роста тарифов жилищно-коммунального хозяйства за 10 лет просто поражают - они опережают инфляцию примерно в 4-5 раз! Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин отмечает: «Механизм роста тарифов очень прост: самый главный донор роста тарифов - это газовый монополист, которому каждый год разрешают поднимать стоимость своих услуг. А поскольку газ потребляют большее количество энергетиков страны, соответственно этот рост дает мультипликативный эффект на всю сферу ЖКХ».

Но даже политики знают, что в регионах, то есть у нас с вами не обходится и без собственных накруток, это во-первых, а во-вторых, там где «Единая Россия» набрала больший процент, тарифы оказались меньше, видимо это такая благодарность избирателям.

Специалисты межотраслевого Института коммунальных стратегий изучали ситуацию, которая сложилась в настоящий момент в Саратовской области, там сейчас 18,2 процентов людей живёт ниже прожиточного минимума, и выяснили, что в случае повышения тарифов по плану Минэкономразвития, число жителей области за чертой бедности перевалит за отметку в 29 процентов.

«Московские новости» пишут, что цены на электроэнергию для населения будут увеличиваться на 12-15 процентов - ежегодно с 2013 по 2015, цены на газ - на 15. К 2015 году планируется подорожание электроэнергии в 1,5 раза, газа - в 1,7 раза, тепловой энергии - в 1,45 раза.

Теперь регионам перестали перечислять деньги из федерального бюджета для поддержания малоимущих семей, им сейчас приходится решать эти проблемы самим. В ряде городов люди выходят на митинги, которые поражают своим количеством, например во всём Нижнем Новгороде таковых оказалось чуть более 100 человек, хотя в целом по нижегородскому региону тарифы выросли на 15 процентов. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»