{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Обозлённые россияне поняли «ху из» Путин
Новости : Обозлённые россияне поняли «ху из» Путин
Обозлённые россияне поняли «ху из» ПутинПо мнению большинства наших сограждан, президент Владимир Путин служит только силовикам и бюрократии, и совершенно не представляет интересы большинства. Об этом свидетельствует последний опрос социологов из «Левада-центра», пишет «Коммерсант».

Специалисты из «Левада-центра» отмечают, что за полгода (с января 2012 года) значительно возросло количество тех, кто уверен, что Путин в первую очередь представляет интересы силовиков (в январе таковых было 31 процент - сейчас 43). На втором месте россияне назвали интересы олигархов, банкиров и крупного бизнеса (рост составил с 26 до 39 процентов), на третьем оказались интересы чиновников и бюрократии (с 24 до 32 процентов). Заметно уменьшилось количество тех, кто думает, что Путин защищает интересы среднего класса с 26 до 21 процента, рабочих и служащих - с 20 до 14 процентов.

«Обновленный Путин — это Путин, взявший совершенно определенно сторону государственной бюрократии, крупных предпринимателей, тех людей, у которых сосредоточены основные ресурсы, и стремительно удаляющийся от основного населения страны», — цитирует издание заместителя директора социологического «Левада-центра» Алексея Гражданкина.

Говоря о премьер-министре Дмитрие Медведеве, то он воспринимается россиянами как человек, выражающий интересы «ближайшего окружения Путина», именно так считают 39 процентов респондентов. Увеличилось количество россиян, которые уверены, что Медведев стоит на стороне интересов силовиков - рост этого показателя составил 19 до 25 процентов, и все меньше граждан уверены, что Медведеву интересен средний класс - падение составило с 22 до 15 процентов. Александр Демидов, профессор ВШЭ заявил в связи с этим, что после «рокировки» в тандеме «повязка с глаз» у россиян упала.

По мнению экс-премьера РФ Михаила Касьянова, за последние 12 лет люди «разобрались, кто он такой». Касьянов добавляет, что Путина поддерживает бюрократия, силовики, «новые олигархи», а также «необразованная часть общества».

Андрей Исаев, представитель партии «Единая Россия», так же прокомментировал результаты этого опроса. По его словам, результаты получились таковыми потому, что большинство россиян находятся в отпуске. «А те, кто не находится в отпуске, они обозлены и поэтому результаты опроса такие», — уверен «единоросс».

Владимир Путин осенью в прошлом году заявил о том, что возвращается на пост президента РФ, это его решение вызвало в обществе неоднозначную реакцию и привело к активизации оппозиционного движения. Выборы в Государственную думу в декабре прошлого года и президентские - в марте этого года сопровождались массовыми протестными выступлениями.

Однако, не смотря на это, Владимир Путин всё же был переизбран, причём подавляющим большинством голосов (более 60 процентов), после марта протестная волна пошла на спад. Стоит отметить, что, несмотря на многочисленность протестов в столицах, они так и не смогли выйти за рамки двух крупнейших российских городов.

«То, что у Путина поддержка около 60 процентов, феномен очень интересный, он состоит в том, что люди не видят альтернативу. Плохонький, но наш», — уверен профессор Демидов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»