{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В России ходят слухи о переводе стрелок
Новости : В России ходят слухи о переводе стрелок
В России ходят слухи о переводе стрелокОбсуждение, жить России всегда по летнему времени или переходить в этом году на зимнее, немного напоминают мучения Гамлета — «быть, не быть?» Но в России это фраза дополняется: «… или повременить?» Как это часто бывает, такой простой вопрос в российских реалиях приобрел политический окрас. Неужели в России смена главы государства будет сопровождаться не сменой времён, а сменой времени. Выслушав очередную порцию заумных объяснений, состоящих из удивительно непонятных слов об астрономических и о биологических часах и, конечно же, об экономическом эффекте, покорные россияне тянутся к своим часам, выставляя желаемое текущим президентом текущее время.

Помните как летом прошлого года состоялось подписание Дмитрием Медведевым закона «Об исчислении времени», тогда он решил приблизить Дальний Восток к Москве и сократил количество временных поясов и упразднил перевод стрелок? После этого странного указа, наша страна стала жить с опережением астрономического времени на два часа. Зазвучали разговоры о хроническом зимнем недосыпе и усталости. Но, как водится, спустя какое-то время все привыкли и забыли. Хотя примерно такие же эксперименты учёные ставят на крысках в лабораториях, чтобы узнать, как они будут реагировать на недосып и на усталость. Результаты не утешают.

О возврате стрелок, заговорил текущий президент Владимир Путин во время своей «предвыборной кампании». Его посыл был услышан и законопроект о возврате стрелок на прежнее место уже внесен на рассмотрение в Государственную думу. Никто, наверное, не сомневается, что необходимость данного действа подтвердили и последние социологические опросы. Например, инициативу Медведева в бытность его президентства поддержало 73% россиян, путинское решение сейчас поддерживает 56%.

«Мне кажется, что переход на зимнее время — это правильно», — убеждён один из авторов законопроекта, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственно думы Сергей Дорофеев, кандидат медицинских наук, к сожалению не известно, как он в прошлом году голосовал за медведевский законопроект. По словам Дрофеева, этой весной он побывал в разных уголках России за МКАД-ом и говорит, что люди жалуются на дискомфорт, особенно на Востоке. Депутат уверен, что по этому вопросу свое мнение выскажут дополнительно эксперты. «С точки зрения врача и обывателя я считаю, что в этом предложении есть разумность», — подводит итог депутат. До конца текущего лета комитет и эксперты будет рассматривать два варианта. Один - переход на зимнее время и отставать на один час от поясного времени. Второй - вернуться на два часа назад и сравняться с поясным временем. Однако не имеет значения, что для россиян выберут чиновники, они не хотят остановиться на этом: «Хуже нет, чем каждый год время менять! Сколько можно гонять стрелки туда-обратно?», — возмущается Леонид Корытный, заместитель директора по научной работе Института географии имени В.Б.Сочавы СО РАН, доктор географических наук, профессор. «Такое ощущение, что заняться больше нечем. Люди поворчали, но привыкли — а сейчас все заново? На мой взгляд, поговорят-поговорят, а к осени передумают».

Как там будет к осени – время покажет!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»