{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Братске реконструируют музей «Ангарская деревня»
Новости : В Братске реконструируют музей «Ангарская деревня»
В Братске реконструируют музей «Ангарская деревня»На реконструкцию архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня» из областного бюджета было выделено 2,5 миллиона рублей. «Ангарская деревня» является одной из главных достопримечательностей города Братск. Музей, расположенный в 12 километрах от города под открытым небом занимает площадь в 35 гектаров, на которой собраны исторические памятники, а так же памятники архитектуры, культуры и быта.

Представитель пресс-службы администрации города Братск сообщил, что между администрацией его города и министерством экономического развития и промышленности при правительстве Иркутской области в июне этого года было подписано соглашение о предоставлении денежных субсидий из областного бюджета в целях со-финансирования мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия области «Перечня проектов народных инициатив».

В целом на реализацию данных мероприятий из областного бюджета городу было выделено 15 миллионов рублей, объем со-финансирования из городского бюджета города Братск составит миллион 756 тысяч рублей.

Направленные средства пойдут в том числе на проведение реставрационных работ в острожном комплексе семнадцатого века. В планах значиться капитальный ремонт кровли усадеб, конюшен и кузницы в береговом комплексе. Возможно, что на территории музея появятся новые объекты, например, башня на Северо-Западе, её проект уже готов, выбрано и место под строительство.
Реставрация должно полностью завершиться к 20 ноября.

А наш город, возможно, вновь услышит бой своих курантов. Единственные во всей Иркутской области куранты, находятся на центральной площади города Ангарск. Часы рабочие, но пока безголосые.

В пресс-службе администрации Ангарского муниципального образования рассказали, что на встрече первого заместителя главы администрации АМО Андрея Истомина с собственником здания, в котором расположены наши куранты было достигнуто данное соглашение.

Историческое здание со шпилем, которое находиться на центральной площади, было передано в собственность коммерческой организацией. При его покупке обсуждение вопроса о часах и условиях их содержания не велось. Сложилась интересная ситуация, когда куранты, которые являются символом города не принадлежат муниципалитету. В настоящий момент куранты находятся в рабочем состоянии, но не звучат, этому механизму необходим ремонт.

Андрей Истомин отметил, что опрос о собственнике часов и дальнейшем их обслуживании остается пока открытым. Мы продолжаем переговоры, понимание и желание сохранить символ города в рабочем состоянии есть, значит, правильное решение будет найдено.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»