{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Немцы расскажут всему миру об ангарском мальчике
Новости : Немцы расскажут всему миру об ангарском мальчике
Немцы расскажут всему миру об ангарском мальчикеНемецкая делегация привезла в наш город фильм, который рассказывает о мальчике Никите Зайцеве, живущем в Ангарске, но уже семь месяцев он проходит лечение в клинике города Ганновер. Гости из Германии рассказали, что еще в 2011 году депутат городского совета Менхенгладбаха Бернхард Клазен предложил установить побратимские отношения между своим городом и городом Ангарск, но решение не было принято. В совете сочли, что для того чтобы наши города назывались побратимы, они должны вести какие-то совместные дела. Первым из таких дел стало спасение жизни Никиты.

Никита Зайцев болен раком – нейробластома брюшной полости. Его опухоль выросла размером с мужской кулак. В нашей стране такое признают неоперабельным, в связи с этим, родители Никиты нашли немецкую клинику, где врачи согласились провести операцию, как вы понимаете – не бесплатно. Сбор денежных пожертвований был организован у нас в городе и в Германии. Свое участие в жизни Никиты гости из Германии объяснили тем, что многие немцы были крайне возмущены после того, как узнали, что у нас в Ангарск вот уже несколько лет немецкая фирма «Уренко» занимается производством обедненного урана, который в Германии считается отходами атомной промышленности. По статистическим исследованиям, онкологические заболевания среди детей в таких районах как наш, случается намного чаще, чем в других местах. Немцы взяли часть ответственности на себя.

О Никите Зайцеве в Германии сняли фильм. Его автором стал немецкий режиссёр Петер Вингерт, который известен своими работами, которые можно назвать - проблемными фильмами. Свои ленты он снимал в самых разных уголках мира – в Афганистане - о войне, в Южной Африке - о конфликтах, в Украине - о СПИДе. Сейчас дошла очередь и до нашего Ангарска.

По словам немецкой делегации, Никита Зайцев сейчас проходит реабилитацию, операцию ему уже сделали. Для завершения лечения ему необходимы ещё деньги – нам всем нужно собрать 20 тысяч евро. Фильм о нашем маленьком земляке будет показан не только в России, но и в Европейском союзе. Создатели фильма надеются, что этот показ поможет как можно быстрее собрать необходимую сумму, чтобы спасть жизнь Никиты.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»