{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новый порядок приема платежей
Новости : Новый порядок приема платежей
Новый порядок приема платежейВ соответствии с Федеральным Законом за номером 103 от 03.06.2009 «О деятельности по приему платежей от физических лиц, осуществляемой платежными агентами», с Приказом Минрегионразвития Российской Федерации от 15.02.2011 года за номером 47 «Об утверждении методических указаний по расчету тарифов и надбавок в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» - с первого августа 2012 года изменится порядок оплаты комиссионного вознаграждения организациям и управляющим компаниям за оказанные услуги холодного водоснабжения и водоотведения и за прием от физических лиц платежей. Данные изменения вызваны тем, что при установлении тарифов в соответствии с требованиями законодательства на текущий год на услуги холодного водоснабжения и водоотведения в них забыли включить затраты по оплате комиссионного вознаграждения. Об этом вчера на пресс-конференции рассказала Ирина Тимофеева, исполняющая обязанности начальника отдела ценообразования при администрации города Ангарск.

Для тех кому не совсем понятен первый абзац, поясняем, что с 1 августа этого года комиссионное вознаграждение, из которого оплачивается работа кассира, инкассатора, стоимость бланков и так далее, будут платить граждане, которые оплачивают свои коммунальные услуги, в частности, водоснабжение и водоотведение. Чиновники говорят, что подобное вознаграждение уже много лет платят, извините, при оплате за обучение и содержание ребенка в детских учреждениях или за посещение ими музыкальной и художественной школы и так далее. В прошлом году размер комиссионного вознаграждения организациям, принимающих платежи за коммунальные услуги от граждан составлял до 2 процентов от суммы собранных средств, другими словами зависел от фактически собранных с населения денег каждой организации. В августе этого года за эти услуги, речь идет об услугах холодного водоснабжение и водоотведения, с 1 человека в месяц необходимо заплатить 3 рубля 54 копейки, что составляет 2 процента от 177,09 рублей (суммы платежа). Если ваша семья состоит из 3-х человек, то дополнительно вы заплатите 10 рублей 62 копейки в месяц, а в год 127 рублей 44 копейки.

Есть и альтернатива, если вы решите сэкономить, или не пожелаете оплачивать данный комиссионный сбор, МУП города Ангарск «Ангарский Водоканал», начиная так же с 1 августа текущего года, будет принимать платежи за свои услуги, то есть плату за холодную воду и водоотведение без дополнительной комиссии в кассах своего предприятия. Если же вы намерены ездить оплачивать свои платежи на «Водоканале», то поинтересуйтесь у соседской одинокой бабушки, которой сложно сделать то же самое, не хочет ли она сэкономить лишнюю «трёшку» от пенсии и предложите ей свою помощь. Во всех остальных случаях платить за услуги холодного водоснабжения и водоотведения с комиссией можно как всегда в кассах управляющих компаний, на почте и в кассах сбербанка.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»