{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Обманул дольщиков - получи условно с отсрочкой приговора
Новости : Обманул дольщиков - получи условно с отсрочкой приговора
Обманул дольщиков - получи условно с отсрочкой приговораКак сообщает информационное издание «АиФ-ВС», в конце прошлой недели Свердловским районным судом был вынесен приговор по уголовному делу, которое велось в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Российский деловой строительный мир» Евгения Кузнецова. Директор ООО обвинялся в совершении преступления, попадающего под статью 165 часть 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации - «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Следователями было установлено, что господин Кузнецов, не имея никаких разрешительных документов на ведение строительства на участке земли, расположенном в городе Иркутск на улице Бородина, заключил договора на долевого участие в строительстве с 45 гражданами. Он утверждал, что не позднее второго квартала 2009 года квартиры в новом доме будут переданы им для заселения.

«По заключенным договорам долевого участия в строительстве Кузнецов построил одноподъездный восьмиэтажный многоквартирный дом, в котором предоставил потерпевшим помещения без отопления, водоснабжения, канализации. Получив помещения, непригодные для проживания, граждане были лишены возможности приобретения права собственности на приобретенное имущество. Таким образом, Кузнецовым дольщикам был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере 45,6 миллиона рублей», - уточнили в пресс-службе Прокуратуры Российской Федерации по Иркутской области.

В июне прошлого 2011 года решением городского суда требования прокурора о сносе данного многоквартирного жилого дома были удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.

Помимо этого, господин Кузнецов, опять-таки не имея разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по улице Багратиона в Иркутске, а так же реальной возможности ввода его в эксплуатацию, заключил ещё два договора долевого участия с гражданами на общую сумму в 4,7 миллиона рублей. Лишая их этим реальной возможности распоряжаться собственным имуществом и причиняя им имущественный ущерб путем обмана.

Директору строительной фирмы Евгению Кузнецову было назначено судом наказание в виде лишения свободы сроком - 3 года условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор суда вступит в силу после окончания предоставленного Уголовно-процессуальным кодексом срока для обжалования его сторонами в 10 суток с момента его вынесения. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»