{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «День любви, верности и согласия» приглашает на праздник
Новости : «День любви, верности и согласия» приглашает на праздник
«День любви, верности и согласия» приглашает на праздник«Международный день семей» был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, после того, как был подписан соответствующий указ, с тех пор праздник отмечается во всём мире 15 мая каждого года. В России этот праздник нашёл воплощение только в 2003 году, но по старой и очень странной традиции (типа: «наш очередной ответ Чемберлену»), его приурочили к церковному празднику – День Петра и Ефросиньи (и не важно, что Перт когда-то был Давидом, а Ефросиния - Февронией ударение на «О»). Этот праздник воцерковленные люди отмечали с 1547 года каждое 25 июня (после того как эти люди были канонизированы, чего их останки ждали целых 300 лет). Светские, то есть мы с вами, получили свой «День любви, верности и согласия» который был представлен нашему вниманию 8 июля 2003 года (Даты 25.06 и 8.07 объясняются пресловутой разницей в стилях календаря, возникшей после раскола церкви, которая делила сферы своего влияния в 1054 году). И поскольку в названии российского праздника нет ни слова о семье, как о ячейки общества, и так далее, молодые россияне решили, что этот праздник, что-то вроде западного «Дня святого Валентина», который имеет свою запутанную историю.

Но как бы там ни было, в следующем месяце - 8 июля, в 17 часов, в нашем городском парке строителей состоятся праздничные мероприятия, а так же должна пройти конкурсная программа, которая посвящена «Дню любви, верность и согласию», которому присвоено почётное звание «Всероссийского». А представленный конкурс будет носить название «Любовью дорожить умейте…». Организаторами данного мероприятия выступает отдел по культуре администрации Ангарского муниципального образования и отдел по молодежной политике, спорту и культуре нашего города.

Праздничная программа обещает быть насыщенной и если вы готовы провести время всей семьёй на свежем воздух, повеселиться и принят участие в конкурсе молодых семей «Мы вместе!» приходите! Так же в этот день состоится чествование многодетных семей «Семейная доблесть», а обычные горожане и гости нашего города смогут посмотреть концертную программу «И долог век любви…», для любителей не только послушать, но и потанцевать будет организован танцевальный вечер «Танцуют все…» и выставка - ярмарка с продажей изделий прикладного творчества, как заявлено организаторами «по теме праздника» (интересно посмотреть что это).

Для участия в семейном конкурсе «Мы вместе!» приглашаются все молодые семейные пары. Возраст старшего члена в семье не должен превышать 35 лет и, конечно же, имеющие детей или хотя бы одного ребенка не младше 3 лет.

Если у вас возникло желание принять участие, и вы подходите под указанные выше параметры, то вам нужно подать заявку от имени вашей семьи в отдел по молодежной политике, спорту и культуре, который напомним, находится по адресу улица Ворошилова, дом 10. При возникновении вопросов, организаторы мероприятия просят звонить по номерам телефонов 611550 и 520807.

Всех участников конкурса и их детей поощрят призами и подарками.

Есть отдельное объявление которое касается желающих принять участие в выставке–ярмарке. Они должны быть жителями Ангарского муниципального образования, которые самостоятельно могут и изготавливают сувениры по теме праздника. Заявки от умельцев ждут в отделе по культуры, который находится в 11 микрорайоне, дом номер 7/7а (пластина), за дополнительной информацией обращайтесь по номерам телефонов 535765 или 535769.

Весёлого вам праздника!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»