{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Устрашающее положение с курением в старших классах
Новости : Устрашающее положение с курением в старших классах
Устрашающее положение с курением в старших классахПо последним статистическим данным, юноши, учащиеся старших классов, курят от 50 до 70 процентов от всего числа школьников, не сильно отстают от парней и девушки. Таковых насчитали от 30 до 40 процентов. Подростковое курение в современной России на протяжении последних лет остается, пожалуй, самой распространённой проблемой, которая ответственна за стремительное ухудшение здоровья старшеклассников и, к сожалению, наш город не является исключением.

Справедливости ради стоит отметить, что Минздрав всё ещё предупреждает, лошади всё так же убиваются от капли никотина, а наши граждане как курили, так и продолжают это делать. Отрадно то, что практически всех взрослых будоражит, когда они видят на улицах курящего подростка, тем более никого не оставляет равнодушным, когда они наблюдают как курит молоденькая девушка. Но что самое интересное и печальное, большинство из нас, взрослых людей только и делают, что наблюдает, остальные же показывают негативный пример!

Екатерина Зуева, главный внештатный эпидемиолог Управления здравоохранения при администрации Ангарского муниципального объединения, приглашает всех желающих принять участие в «Дне открытых дверей», который состоится завтра, 1 июня в «Центре здоровья», который расположен в 15 микрорайоне в доме номер 7. Абсолютно все желающие могут пройти обследование на специальном оборудовании для того, чтобы специалисты центра смогли определить степень поражения ваших легких табачным дымом. Стоит отметить, что пройти данную процедуру будет полезно не только курильщикам со стажем, но и вашему ребёнку, если вы заметили, что от него часто стало попахивать табаком, тем более, если вы уже точно знаете о том, что он или она курит.

Данное мероприятие приурочено к сегодняшнему «Дню без табака», который отмечается, к слову сказать, во всём мире.

В соответствии с данными Всемирной организации здравоохранения, каждый год во всем мире от болезней, которые связывают с курением, умирает порядка 2,5 миллионов человек, то есть почти 7 тысяч ежедневно, или около 300 человек в час! Вы только вдумайтесь в эти цифры! С табако-курением специалисты связывают почти 90 процентов смертельных случаев от возникновения рака трахеи, бронхов и легких. Не стоит забывать взрослым, что от того курит или нет ваш ребёнок будет зависеть в дальнейшем его возможность насладиться радостью материнства или отцовства, сможете ли вы стать любимым дедом или бабушкой!

Статистика по Иркутской области говорит о том, что ежегодно у нас регистрируется более 3 тысяч новых случаев заболевания туберкулезом, а количество смертей от этого страшного заболевания увеличилось более чем в 2,5 раза за последние 10 лет.

Многие, особенно заядлые курильщики утверждают, что преодолеть табачную зависимость крайне сложно, ведь с табачным дымом в легкие попадает более 4 тысяч различных химических соединений, а так же высокотоксичных веществ, чуть более десятка из них являются настоящими наркотиками. Но если у вас действительно появилось твердая уверенность в том, что вы больше не хотите быть зависимым, подчинённым, наркоманом, то уверяем вас, бросить курить совсем не сложно. Сложно не начинать!

Специалисты «Центра здоровья» готовы провести консультации со всеми желающим избавиться от табачной наркомании и будут рады рекомендовать вам способы по отказу от курения, но помните, что желание должно исходить только от вас!

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»