{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Отставка Дмитрия Мезенцева уже не за горами
Новости : Отставка Дмитрия Мезенцева уже не за горами
Отставка Дмитрия Мезенцева уже не за горамиПо достоверной информации из нескольких столичных источников, 14 и15 мая новый президент Владимир Владимирович Путин может подписать отставку нашего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева со своей должности. При этом Мезенцев не уйдет с администрирования, а получит пост федерального уровня. Сергей Беспалов, известный иркутский политолог, прокомментировал перспективы ухода нынешнего губернатора словами: «Или сейчас или в 2014 году, когда завершится его пятилетний срок полномочий».


Достаточно категоричный подход эксперт пояснил тем, что согласно недавно принятым нормам в законодательстве, следующий глава Иркутской области будет наделен полномочиями не позднее окончания этого месяца. В противном случае отставка Мезенцева не будет иметь смысла, поскольку, если его уволят после 1 июня, то должны будут быть проведены прямые выборы, допустим как в Приангарье, на которых наверняка сможет выиграть кандидат от оппозиции.

«Отставка Мезенцева, принятая сейчас, позволит избежать народного голосования в нашем и без того проблемном для власти регионе, а представитель партии «Единая Россия» сможет оставаться на своём посту вплоть до 2017 года», — подчеркнул Сергей Беспалов. «По мнению Путина, отставка целесообразнее, чем отсрочка на два года, когда истекает срок полномочий ныне действующего губернатора, тем более, что очевидно, что Мезенцеву не удастся хоть как-то улучшить ситуацию в Иркутской области».

Вместе с этим, дата отставки Дмитрия Мезенцева с большой вероятностью может быть озвучена не позже 15 мая этого года, когда новый премьер российского правительства Дмитрий Анатольевич Медведев представит на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину новый состав правительства Российской Федерации. «В настоящее время решается вопрос не только о дальнейшем месте работы Дмитрия Мезенцева, но и о наиболее вероятном кандидате на место следующего губернатора Иркутской области. Скорее всего, это будет нынешний министр природных ресурсов при федеральном правительстве Юрий Трутнев», — подчеркнул эксперт. «15 мая должно проясниться, остаётся ли Трутнев в федеральном правительстве или нет».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»