{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Преступники получили причитающееся
Новости : Преступники получили причитающееся
Преступники получили причитающеесяВ законную силу вступил приговор Слюдянского районного суда, который был вынесен в отношении четырех жителей города Байкальск, совершивших разбойное нападение на отдыхающих на озере Байкал, в результате которого один из жителей нашего города погиб.

В процессе предварительного следствия, представителями органов правопорядка было установлено, что подозреваемый Владимир Загруш, Александр Трофимов, Сергей Вострецов и их несовершеннолетний подельник Артем К., в ночь с 9 на 10 июля 2010 года, находились в посёлке Солзан Слюдянского района, и по обоюдному сговору совершили кражу имущества отдыхающих туристов на берегу озера Байкал.

Ночью злоумышленники пришли на берег озера, где находились палатки, в которых спали туристы. Из одной из этих палаток Трофимов и Вострецов сумели незаметно украсть некоторые ценные вещи. Затем в поле их зрения попала вторая палатка, в которую незаметно проникнуть им не удалось. В то время в этой палатке находились Полина Гонегер и Александр Багаманов. Туристы проснулись. Пострадавший Багаманов попытался выбраться из своей палатки, а Загруш и несовершеннолетний Артём К. стали наносить ему сильные удары по голове деревянными битами. Пострадала и Полина Гонегер, её по голове ударил Трофимов. От полученных ран Багаманот в тот же день, не приходя в сознание, скончался в больнице города Байкальск.

После совершения преступлений нападавшие скрылись с места происшествия, прихватив с собой награбленное имущество.

Областным судом Загруш и Артем К. были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ, квалифицируемой как «разбой». А так же частью 4 статьи 111 УК Российской Федерации «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Загрушу было назначено наказание в виде лишения свободы в 8 лет и 6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетний Артем К. получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием своего наказания в воспитательной колонии.

Трофимов был признан виновным в совершении данного преступления по части 2 статьи 162 УК РФ и ему предстоит отбывать наказание в виде лишения свободы сроком в 4 года в исправительной колонии общего режима. Осуждённый Вострецов признан виновным по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ, «грабеж», ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 4 года.

Помимо этого Слюдянским районным судом Загруш и Артем К. должны будут выплатить в пользу потерпевших 394 тысячи рублей, а Трофимов - 50 тысяч рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»