{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Праздник и путешествие
Новости : Праздник и путешествие
 Праздник и путешествие Российская газета - «Неделя» рассказывает, что по предварительным данным, полученным от представителей Российской авиации, в текущем году в нашей стране количество отправившихся в путешествие граждан в первые дни мая увеличится на треть, если сравнивать эту цифру с прошлым годом. Самое больше количество туров было выкуплено по трём направлением, это курортные зоны, расположенные на Красном, Средиземном и Черном морях. Модные тренды, которые диктует предстоящее лето, судя по всему не сильно будут разниться с прошлогодними, это Турция и Греция, Италия, Испания, Хорватия, Кипр и Болгария. Что касается такого любимого у россиян Египта, то большого роста в этом направлении не ожидается, однако и падение спроса эксперты не прогнозируют.

Путешествуют наши сограждане и по своей родине, во всё знающей об этом организации Ростуризм считают, что у российского туризма появляются прекрасные перспективы роста. Приоритетным направлением были названы курорты Краснодарского края. Туристические эксперты полагают, что должен вырасти спрос на речные круизы, а также возобновиться интерес к путешествию по Золотому и Серебряному кольцу России, а так же Байкалу, Алтайскому краю и к Горному Алтаю. Нарастает интерес у наших соотечественников и к более дешевому - автомобильному туризму по стране.


Пока вы обдумываете свои планы на летнее путешествие, газета «Профиль» пишет, что в нашей стране слишком много общегосударственных праздников, однако их смысл и значение которых российские сограждане понимают не всегда, вернее не всегда понимают. По данным последних социологических исследований выяснилось, что граждане Российской Федерации в большинстве своем не отмечают праздники с политической мотивацией, поскольку не разделяют каких-то ценностей, которые пропагандирует тот или иной праздник. У людей течёт своя параллельная с государством жизнь, и они попросту не готовы солидаризироваться с ним.

По мнению опрошенных на улицах людей, «настоящий» праздник должен иметь не только содержание, напрямую зависящее от значимости события, но у «настоящего» праздника должна быть традиция его отмечания. Самое главное, чтобы она не прерывалась. Например, так происходит с празднованием Дня Победы. Примерно то же самое происходит с празднованием Пасхи, которая возникла с приходом христианства на месте празднования «Красной горки», но её отмечали и в советские годы. Конечно же не так широко, но каждый вкладывает в этот праздник свои смыслы.

Весь этот опрос проводился с одной целью, как россияне смотрят на начало празднования события 400-летней давности. Понятно, что вы даже не поняли о чём идёт речь, на самом деле мы сейчас говорим о празднике «День Единства и примирения». Вот и люди на улицах считали, что это выглядит несколько странно и по весьма понятным причинам это не вызывало у них энтузиазма.

А вас с наступающим праздником!скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»