{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В РФ увеличивают майские праздники за счет новогодних
Новости : В РФ увеличивают майские праздники за счет новогодних
В РФ увеличивают майские праздники за счет новогоднихГосударственная Дума Российской Федерации 10 апреля текущего года приняла решение внести изменения в Трудовой кодекс. Согласно данным изменениям, со следующего года сокращается количество выходных дней во время новогодних праздников и на два дня увеличивается количество нерабочих дней в мае. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной думы. Андрей Исаев, исполняющий обязанности председателя комитета по труду и социальной политике при Госдуме РФ, пояснил, что по действующему законодательству новогодние каникулы формально длятся с 1 по 5 января, фактически же, всегда людям дают отдыхать все первые 10 дней в новом году.

В соответствии с новыми поправками, каникулы на Новый год и Рождество будут длиться включительно с 1 по 8 января. По правилам переноса выходные дни в случае их совпадения с нерабочими и праздничными днями на новогодние каникулы или на Рождество переносятся, сейчас же этого происходить не будет. При этом, российскому правительству предоставлено право заблаговременно, не позднее чем за 30 дней до очередного нового года, два свободных выходных дня переносить и добавлять к любому государственному празднику. «В данном случае, как мы понимаем, речь в первую очередь может идти о 1 и 9 мая. Это зависит от того, в какой из этих праздников будет расположен ближе к выходным дням. Это будет создавать возможность продлить период отдыха. По прогнозам комитета труду и социальной политике, на эти праздники люди будут отдыхать четыре дня», – уточнил Андрей Исаев.

Право переносить выходные дни предоставляется федеральному правительству, а так же Госдуме. В текущем 2012 году граждане России уже отдохнули в полном объеме все зимние каникулы, поэтому, чтобы не нарушать уже сложившийся баланс рабочих и нерабочих дней, и для того, чтобы создать удобства для отдыхающих граждан, было принято решение, - суббота, выпадающая на 5 мая, будет в текущем году рабочим днём, а вот понедельник 7, так же как и вторник 8 мая – выходными.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»