{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Многодетным семьям помогут улучшить жилищные условия
Новости : Многодетным семьям помогут улучшить жилищные условия
Многодетным семьям помогут улучшить жилищные условияПока, правда, только четыре семьи обрадованы по плану комплексного социально-экономического развития нашего города на текущий год, который был принят депутатами на заседании городской Думы 29 марта. Основными направлениями деятельности городских думцев в 2012 году станет продолжение проведения реконструкции зимнего спортивного дворца «Ермак», развитие городской инфраструктуры, строительство новых и капитальный ремонт старых жилых домов, благоустройство территории города и оказание социальной помощи населению.

В нынешнем году в Ангарске за счет средств городской и районной казны с привлечением средств и из внебюджетных источников должны будут реализованы 42 целевые программы. В их числе за счет средств городского бюджета города 24 программы на общую сумму в 475,6 миллиона рублей. Ровно половина из них имеет социальную направленность, это строительство жилья, проведение молодежной политики, развитие культурной направленности, социальная защита и благоустройство, включая озеленение парков, физическая культура и спорт, на реализацию этих программ из бюджета города Ангарск предусмотрено выделить более 310 миллиона рублей.

Городской бюджет Ангарска на текущий год утвержден по доходам - 1173,2 миллионов рублей и по расходам на сумму в 1220,8 миллионов рублей.

Михаил Андронов, временно исполняющий обязанности начальника Департамента, отчитался по результатам деятельности ДУМИ города Ангарск в 2011 году.

На 31 декабря прошлого года в муниципалитете на балансе имущество на общую сумму в один миллиард 137,5 миллионов рублей. Общая площадь этих зданий составляет 20728 квадратных метров, а помещений, закрепленных за городскими предприятиями и учреждениями в размере 102605 квадратных метров. Помимо этого, в муниципальной собственности находится 1719 строений инженерной инфраструктуры.

Право собственности зафиксировано на 394 объекта недвижимости, в это же число входят и 2 объекта, находящихся на незавершенном этапе строительства.

По состоянию на то же число минувшего года в городской собственности находятся и 11632 помещения из жилого фонда. ДУМИ получил 806 заявлений от жителей нашего города, которые хотели бы приватизировать жилье. 794 договора было оформлено и выдано на безвозмездную передачу в собственность квартир гражданам.

За 2011 год Департамент направил 11 исковых заявления в суд с просьбой рассмотреть факты в отношении граждан, которые самовольно заняли жилые помещения и проживают в них без правоустанавливающих документов. Все исковые заявления были рассмотрены и удовлетворены в полном объеме в судебном порядке. Было так же рассмотрено в их числе, заявление с просьбой о выселении гражданина из квартиры за его задолженность по коммунальным платежам.

На балансе города на 31 декабря 2011 года находится и 200 земельных участков, общая площадь которых составляет 758 гектаров, кадастровой стоимостью в 6 млрд. 233 млн. рублей.

Временно исполняющий обязанности начальника Департамента рассказал народным избранникам и о развитии ведомственной целевой программы «Обеспечение жильем многодетных молодых семей, нуждающихся в жилых помещениях» в минувшем году.

На городском учете находятся граждан нуждающиеся в жилых помещениях, которые предоставляются в соответствие с договорами социального найма. Это более 30 семей, которые имеют в своём составе 3-х и более детей. Никакого закона, ни на каком уровне в России, который бы позволял обеспечить жильем нуждающиеся многодетные семьи, нет. Даже статус «многодетная семья» в законодательстве Российской Федерации не определен, опять-таки ни на каком уровне.

Представители городских властей искали пути разрешения этой сложной ситуации и в итоге нашли выход. На территории нашего города есть многоквартирные жилые дома, которые ранее принадлежали МЖК комбината АЭХК. В них было 4 нежилых помещения, которые числились на балансе и в собственности города. После того, как администрация города разработала свою программу, главной задачей которой является улучшение жилищных условий нуждающихся многодетных семей, после реконструкции и перевода нежилых помещений в статус жилых - четыре многодетные семьи могут улучшить свои жилищные условия.

Депутатами было рассмотрено в общей сложности 11 вопросов. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»