{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Два директора лишились своих кресел
Новости : Два директора лишились своих кресел
Два директора лишились своих креселЖители Ангарска не могут припомнить подобного безобразия, которое творится в этом году на дорогах наших улиц.

Водители автомобилей, буксующие на дорогах, люди, скользящие по накату и не редко попадающие под автобусы, горожане, пробирающиеся по тротуарам, которые в буквальном смысле заваленные снегом. Признайтесь, кто из нас не вспоминал «ту маму» говоря о тех, кто ответственен за уборку городских улиц.

Оказывается в администрации нашего города очень даже в курсе наболевшей проблемы, и на пресс-конференции прошедшей 21 февраля Дмитрий ЧЕРНЫШОВ, заместитель главы Ангарска, рассказал, почему так происходит.

Оказывается, началом уборки дорог определенным нормативами значится 15 ноября. Вот только первый снег совсем не в курсе норматив и без разрешения выпал 30 октября. Чиновник заметил, если бы начали чистить дороги, как только он выпал, то возможно бы и обошлись «малой кровью». Но к концу прошлого года полностью были вычищены только три улицы города, занимающие площадь в 21,5 тысячи квадратных метров. А снег при том, что в этом году осадков выпало вдвое больше нормы, достигал такой толщины, что его пришлось буквально отдирать от дорожного покрытия бульдозерами.

В настоящий момент считаются убранными от снега 32 улицы. Раздвинутыми от снежного покрова ещё 48. Для этого было задействовано примерно 70 единиц специализированной снегоуборочной техники. Часть, которой была предоставлена сторонними организациями.

Дмитрий Викторович признал, что, во-первых, как обычно городские коммунальные службы города не готовы к содержанию городских улиц в чистоте. Поскольку сами технологии уборки снега давно устарели, организация труда оказалось «никудышней», а контроль - недостаточен. Для этого года он сделал организационные выводы. Леонид МИХАЙЛОВ подписал приказ об увольнении Сергея УСАЧЕВА, директора ДРСУ и отстранил от занимаемой должности директора МКП «Благоустройство». А контрольно-счетная палата ведет проверку на предприятиях.

Представителям прессы был представлен временно исполняющий обязанности директора МКП «Благоустройство» Александр ЗЕЛЕНИН, который ранее занимал должность заместителя главного инженера МУП «Ангарский водоканал». В ходе знакомства было заявлено, что оказывается двух предприятий, которые занимаются обслуживанием дорог в Ангарске слишком много, поэтому их объединят в одну.

Депутаты городской Думы одобрили и на увеличение финансирования уборки дорог. Было принято решение выделить на эти цели еще 10 миллионов. Итого: на очистку дорог от снега в период этой зимы 2011-2012 года будет потрачено 40 миллионов рублей…

В настоящий момент коммунальщики испытывают новый против-гололедный материал под интересным названием «Айсберг».

Февраль уж заканчивается, администрации города осталось, как говориться «лишь ночь постоять да день продержаться», а снег, как и 40 миллионов растают самостоятельно. А вот, что нас ждёт следующей зимой, будет завесить от того, кого мы с вами в октябре.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»