{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Неоплаченный штраф и арест
Новости : Неоплаченный штраф и арест
Неоплаченный штраф и арест Каждый день в нашем городе за различные правонарушения выписывают штраф примерно 180 раз. И это только различным участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам. Многие, из которых спустя буквально несколько минут забывают о беседе с сотрудником ДПС и наложенном административном взыскании.

По данным статистики ГИБДД, в отведённое для погашения задолженности время успевают заплатить штраф только 65 процентов нарушителей. В связи с этим, представитель пресс-службы данного ведомства Дмитрий Авраменко, инспектор отдела пропаганды БД ГИБДД очередной раз напоминает, что постановление об административном наказании в виде штрафа вступает в свою законную силу через 10 суток со дня его выписки, и штраф нужно оплатить в течение последующих 30 суток.

Если же вы не сделали этого в указанный срок и без уважительных причин, то вы можете быть подвергнуты более строгой административной ответственности в соответствие со статьёй 20.25 части 1 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом». Данная санкция статьи предусматривает удвоение неуплаченного штрафа и не менее 1000 рублей, если у вас нет денег, то вас арестуют сроком до 15 суток. Если неплательщик будет остановлен в ночное время суток или же в выходные дни, то на основании статьи 27.3 КоАП РФ нему грозит административное задержание на срок до двух суток. За это время будет рассмотрен вопрос в мировом суде о его дальнейшем задержании и помещении под стражу, в соответствие со статьёй 20.25 КоАП РФ.
Другими словами , более простыми, не плательщик помещается в специальный приемник, где будет дожидаться решения суда.

Но попадаться на глаза сотрудникам ДПС не обязательно, нарушителя могут арестовать в соответствии со статьёй 20.25 КоАП РФ сотрудники РЭО, если допустим, не плательщик обратится в эту организацию для того, чтобы поставить свой автомобиль на учёт или для своего водительского удостоверения.

Только в этом январе сотрудниками ДПС ГИБДД города за несвоевременную оплату штрафа привлекли к ответственности 64 человека, из них 26 пришлось побыть в спецприемнике.

Проводятся постоянные совместные рейды ДПС с налоговой полицией и службой судебных приставов, которые дают ряд положительных результатов и при которых изымается личное имущество не плательщика, начиная от автомобиля и кончая простеньким сотовым телефоном.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»