{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Украинский премьер: Онищенко, занимайся своей страной
Новости : Украинский премьер: Онищенко, занимайся своей страной
Украинский премьер: Онищенко, занимайся своей странойНиколай Азаров, исполняющий обязанности премьер-министра республики Украина, ввязался в «сырную войну» и сказал, что до глубины души возмущен высказываниями, которые себе позволяет руководитель Российского потребительского надзора, главный государственный санитарный врача Российской Федерации Геннадия Онищенко в его адрес.

«Ваш санитарный врач позволяет себе в адрес премьер-министра высказываться. Это разве нормальные обстоятельства? У нас разве бы позволил главный санитарный врач Украины что-то говорить в адрес премьер-министра России? Он бы завтра вылетел с работы. Это не его уровень», - заметил Азаров в самом начале встречи с членами клуба главных редакторов средств массовой информации стран СНГ, Балтии и Грузии, которая прошла в минувшую субботу, обращаясь в первую очередь к представителям российской прессы.

Глава правительства Украины подчеркнул, что «главный санитарный врач должен отвечать за санитарную ситуацию в стране, а не вмешиваться в политические отношения между странами».

Напомним, что в пятницу на прошлой неделе Геннадий Онищенко заявил, что он приостанавливает выполнение договоренностей по решению украинской «сырной проблемы», которые были достигнуты на встрече в четверг в ходе его переговоров с главой министерства аграрной политики Украины Николаем Присяжнюком. Поскольку господину Онищенко не понравились высказывания по «сырной проблеме» премьер-министра Украины Азарова и главы украинского МИД Константина Грищенко.

«Я ознакомился с этими комментариями, сделанными на лекции студентам. Позицию внешнеполитического органа Украины, изложенную почти на уличном фольклоре, можно объяснить усталостью конца недели и волнением от занятия, не свойственного столь высокому должностному лицу. Комментарий руководителя исполнительной власти Украины полностью отрицает достигнутые договоренности с министром сельского хозяйства. Продемонстрированный плюрализм мнений сам по себе является проблемой, но мы готовы подождать выработки единого взгляда на эту позицию внутри исполнительной власти Украины», - обосновал своё решение Онищенко.

Украинский премьер Азаров ранее заявил, что Москва и Киев всё уладят и поставки украинских сыров продолжаться, поскольку Азаров считает продукцию высококачественной. «Наши сыры прекрасного качества. Там никакого пальмового масла нет, но такие уловки есть. В результате такие ненужные барьеры создаются, но рано или поздно мы договоримся, и эти барьеры снимем», - заверил он, выступая со своей лекцией в Риге в Латвийском университете в пятницу.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»