{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Прохоров-кандидат намного беднее Прохорова-бизнесмена
Новости : Прохоров-кандидат намного беднее Прохорова-бизнесмена
Прохоров-кандидат намного беднее Прохорова-бизнесменаЦИК Российской Федерации зарегистрировал бизнесмена Михаила Прохорова кандидатом в президенты, а так же ознакомился и с поданным списком собственности миллиардера. Судя по которому, самовыдвиженец стал намного беднее себя же не кандидата, видимо это произошло из-за несовершенства ряда пунктов в российской системе декларирования. А ведь буквально накануне он был миллиардером, а сейчас ему приходится пользоваться общественным транспортом, поскольку у него нет даже автомобиля.

Декларация Прохорова, копией которой располагает газета «Ведомости», гласит, что в период с 2007 по 2010 год Прохорову удалось заработать 115,1 миллиарда рублей.
Для справки: кандидат в президенты В.В. Жириновский за названный период заработал 22,1 миллиона рублей, В.В. Путин - 17,7 миллиона рублей, С. Миронов - 9,1 миллиона, а Гена Зюганов – «только» 7,6 миллиона.

Основная часть доходов (112,5 миллиарда рублей) пришлась на 2008 год, когда вёл совместный бизнес с В. Потаниным.

Однако в документе не были указаны некоторые активы из «прохоровской» группы «Онэксим». Не задекларированы и «РусАл», и «Полюс Золото», и ОАО «Квадра»(бывшая ТГК-4). Нет в декларации и «Ренессанс капитал» и ряда других активов, чего уж говорить, у Прохорова, если верить документам, нет и собственного автомобиля.

Однако есть три машина-места на 68,1 квадратного метра, 2,3 гектара земли в ближнем Подмосковье, на которых стоит дом площадью чуть более 2000 квадратных метров. Есть у Прохорова три квартиры в столице общей площадью 973,7 квадратных метра

На счёте в банке у него лежит 18 миллиардов рублей, есть векселя кипрской компании «Онэксим холдингз лтд», общей стоимостью в 5,12 миллиарда рублей и панамской компании «Мантра инвестментс лтд» в 900 миллионов рублей. Права требования, указанные Прохоровым составляют 21,8 миллиарда рублей - это векселя, выданным им по займам и по договору купли-продажи ценных бумаг.

Прохоров указал свою долю в «Международном финансовом клубе», в «Интергео» (99,9995%), в страховой компании «Согласие» (83,34%), в ООО «Редакция журнала» (99,75%) и офшорных компаниях в «Рагато», в «Дочемио» и в «Гидрусе».

Согласно рейтингу самых богатых людей мира по версии журнала «Forbes» за прошлый год, Прохоров занимает третье место среди самых богатых российских предпринимателей, его состояние оценивается в 18 миллиардов долларов. Если взять 2010 год, то бизнесмен потерял позиции, поскольку тогда он занимал второе место, однако немного поправил своё финансовое состояние с 13,4 миллиарда долларов.

В свою очередь представитель кандидата Прохорова заявил, что декларация была заполнена в полном соответствии с требованиями ЦИК и в ней указаны только активы и акции, которыми кандидат владеет напрямую.
Эксперты не только российские отмечают, что составление деклараций в России несовершенно и чиновники знают об этом и признают.
Елена Панфилова директор российского отделения «Transparency International» прокомментировала, что «офшоры российским бизнесменам служат только для того, чтобы что-то скрыть».
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»