{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Хрустальная нерпа» на озере Байкал
Новости : «Хрустальная нерпа» на озере Байкал
«Хрустальная нерпа» на озере Байкал В самом начале февраля 2012 года посёлке Листвянка на берегу озера Байкал состоится конкурс, где каждый желающий может реализовать свои творческие задумки, в ледяной фигуре. Конкурс будет называться «Хрустальная нерпа».

С 4 по 11 февраля 2012 года поселок Листвянка, который расположен на берегу озера Байкал, станет столицей для творческих людей, которые съедутся сюда, чтобы принять участие в традиционном конкурсе ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа». Организаторы мероприятия в этом году решили приурочить конкурс к фестивалю байкальских зимних игр «Зимниада-2012». Активную поддержку мероприятию оказывает туристическое агентство, министерство по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике Иркутской области, а так же администрация Иркутского района и оргкомитет чемпионата мира «Ice Alaska». Конкурс «Хрустальная нерпа-2012» будет отборочным туром для чемпионата Мира по по ваянию изо льда «Ice Alaska-2013», который пройдет в Соединенных Штатах Америке, на Аляске. Темой конкурса этого года станут «Мечты о Байкале».

За семь дней скульпторам предстоит создать свои ледяные шедевры на территории ледовой деревни «Хрустальная сказка». Наблюдать процесс ваяния смогут все желающие, правда придётся заплатить за вход в ледовую деревню 150 рублей. Параллельно на празднике можно будет отведать уникальные блюда из байкальского омуля. Такое меню предложат лучшие повара в ледовом ресторане, там же можно будет согреться глинтвейном или лучшим горячим чаем. Посетителей с детьми ждут во дворце Дед Мороз и Снегурочка. На территории ледовой деревни можно будет прокатиться с горок, покататься на коньках по байкальскому люду. Развлекать в день открытия и закрытия конкурса будут различные творческие коллективы.

Итоги конкурса станут известны 11 февраля. Победителей соберут в сборную команду, которая получит возможность принять участие в чемпионате Мира по ледовым скульптурам. Абсолютно всех участников конкурса ждут поощрительные памятные призы. По окончании конкурса ледяная деревня не растает, а вплоть до 15 марта 2012 года будет ждать своих посетителей, чтобы показать вам конкурсные работы.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»