{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Саду цвесть!» Японский сад в Иркутске
Новости : «Саду цвесть!» Японский сад в Иркутске
«Саду цвесть!» Японский сад в ИркутскеСамый северный в мире Японский сад может появиться в Иркутске, об этом серьёзно задумались сотрудники государственного технического университета и института «ГорПроект» в городе Иркутск. Нашли уже и место, где будет располагаться это рукотворное чудо Приангарья, им станет остров Конный, расположенный в водах Ангары.

И если в конечном счете задуманное удастся воплотить, то это будет отличным туристическим местечком. В данный момент осталось только получить поддержку регионального правительства и найти энтузиастов готовых вложить в северный сад свои инвестиции.

На кафедре архитектурного проектирования НИ ИрГТУ говорят, что они полностью готовы начать строительство Японского сада в любой момент, они долго изучали историю и архитектуру Японии, а так же решения Японских садов находящихся на территории России и уверенны, что Иркутский Японский сад будет полностью соответствовать оригинальному.

Доцент кафедры архитектуры НИ ИрГТУ А. Ляпин сказал, что идея создания подобной достопримечательности пришла в голову его студентам, и после этого они занялись детальным изучением норм и стандартов, используемых при строительстве этого архитектурного объекта. А так же они учли и приняли во внимание мировой опыт подобного строительства. Ляпин заверил, что в настоящий момент они полностью готовы воплотить свою идею и сделать реальностью Иркутский Японский сад.

Кстати, подобное строительство будет самым северным Японским садом, поскольку на нашей географической широте ещё нет ничего подобно. Сейчас самым северным Японским садом считается канадский Японский сад. Он расположен в Ванкувере, но стоит отметить, что климат у них значительно мягче, иркутского.

Потому на кафедре архитектуры НИ ИрГТУ считают, что такое месторасположение придаст Иркутскому Японскому саду еще больше интереса со стороны туристов не только россиян, но и туристов со всего мира. К тому же заметил Ляпин, что в настоящий момент в России существует только один Японский сад, который находится в Москве, поэтому идея создания Японского сада в Иркутске обязательно должна заинтересовать местные власти.

Что такое Японский сад? На этот вопрос ответить просто и одновременно сложно!

Как архитектурное произведение это чайные домики и фонари, струящиеся миниатюрные водопады и цветущая по весне сакура, тропинки и лавочки, огромные валуны и изящный бонсай…

В таких местах чувствуется единение с природой, удивительное спокойствие бренность бытия, как это не странно звучит. Возможно, это происходит благодаря большому количеству символических буддистских и даосских элементов философии и религии.

Авторы проекта предложили сделать посещение Японского сада платным, что в полнее объяснимо, поскольку это позволит сформировать более бережное отношение к прекрасному.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»