{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Победа ангарчанина на всероссийском литературном конкурсе
Новости : Победа ангарчанина на всероссийском литературном конкурсе
Победа ангарчанина на всероссийском литературном конкурсеУчащийся 10 класса гимназии №1 города Ангарска Аллен Шамсиев участвовал в литературном конкурсе и занял первое место в номинации «Свободная тема». Шестой всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества и педагогических инноваций носил название «Кубок России». Ольга Гизатулина, руководитель школьного кружка «Поэтика», очень хвалит своего воспитанника и говорит, что победа Аллен вполне закономерна. Поскольку одарённый ангорчанин пишет стихи с шестилетнего возраста, а свою первую книжку стихов «Спокойной ночи, Петя…» была набрана им самостоятельно на домашнем компьютере, распечатана, красиво оформлена и раздарена одноклассникам, когда мальчик учился в третьем классе.

Первое печатное издание веселого детектива под названием «Марафон по-французски» Аллен выпустил в тринадцатилетнем возрасте в 2008 году. Некоторые его стихотворные произведения вошли в поэтический сборник юных литераторов города Ангарск «Строки характерный полет». Есть его работы и в школьном сборнике «Мой край: Ангарск, Сибирь, Байкал». Аллен Шамсиев печатался в молодежной газете «В теме» и ещё в нескольких местных изданиях. По итогам конкурса «Проба пера» нашего города в 2004 года юное дарование стал дипломантом, а так же в 2010 году лауреатом экологического конкурса области в номинации «Поэзия».

Ольга Гизатулина пояснила, что в столице были представлены работы очень высокого уровня, и победить в конкурсе было действительно непросто, тем более обычному мальчику из провинциального городка. Но педагог провела целенаправленную и весьма кропотливую работу со своими воспитанниками, которая длилась почти год. Ольга Гизатулина считает, что они правильно сделали свой выбор, отправив Аллена у которого был почти закончен его поэтический сборник. Итог - все произведения понравились строгому столичному жюри.

Но до этого педагог и её воспитанник сформировали конкурсную работу, куда вошли содержательные и разнообразные по своей тематике стихи. Работа получила в название одну из строк стихотворения Аллена: «Себя я не стану под кроной таить…».

В настоящее время Аллен трудится над философским романом «Люди», и находит время заниматься театральным искусством, а так же вокалом. Про дальнейшие планы десятиклассник говорит, что пока ничего определённого, но возможно, что он будет поступать в Иркутский государственный университет, на факультет филологии и журналистики.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»